Сатурн и ЦСКА забили по голу

indexЦСКА, не пропускавший до этого матча уже девять матчей во всех турнирах подряд, поехал на выезд к «Сатурну». В двух последних играх, между прочим, парни Слуцкого и сами не забивали – а тут ещё и травма Думбия подкралась незаметно. В основе, таким образом, вышел Томаш Нецид, которому суждено было сыграть одну из главных ролей.

«Сатурн» — ЦСКА 1:1
Голы: Иванов, 47 – Нецид, 39
«Сатурн»: Кински, ПАРФЁНОВ, Игонин, Зелао, Нахушев, Немов, Сапета, Махмудов (Кузьмичёв, 89), Иванов, Каряка (Ангбва, 56), Кириченко (Топич, 56)
ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин, Гонсалес (Тошич, 71), Мамаев (Хонда, 69), Дзагоев (Шемберас, 46), Олисе, Вагнер Лав, Нецид
Предупреждены: Зелао, 30, ПАРФЁНОВ, 51 – Набабкин, 43
Удалён: Нахушев, 53
Нереализованный пенальти: Гонсалес, 55 (мимо)

С первых секунд ЦСКА навалился на ворота Кински, рассчитывая забить очень быстрый гол. Чех отбил непростой дальний удар Гонсалеса, потом с огромным трудом справился с угрозой от Игнашевича (защитник руками, кстати, бил, но Лаюшкин, который хочет взять машини на прокат недорого, не заметил) и практически в одиночку спас раменчан от крупных неприятностей. Дальше игра немного успокоилась, во всяком случае, команда Гордеева и сама стала атаковать. Нахушев, например, мог забить с острого угла, однако попал в сетку с внешней стороны. Тем не менее, инициативой продолжали владеть армейцы, у которых ударами отметились, наверное, все подряд. Секу Олисе тоже – он пробил с фланга, попал в защитника и с помощью рикошета едва не открыл счёт. Ну а ближе к перерыву ЦСКА всё же добился своего. Вагнер Лав просочился в штрафную Кински, пробил, мяч заметался по площадке, пока к нему не подоспел Нецид. Удар Томаша голкипер отразить был не в состоянии.

На перерыв, таким образом, команды ушли при счёте 0:1, а пока выходили из раздевалок, он стал уже 1:1. Очень быстро «Сатурн» сравнял: Немов сделал прекрасную подачу с левого края, на которую откликнулся Алексей Иванов. Он выскочил из глубины и в касание с лёта красиво пробил по воротам Акинфеева, который был бессилен что-либо сделать. Для раменчан снова забрезжил лучик надежды на позитивный исход матча, но тут Вагнер запустил в штрафную Нецида, которого в последний момент зацепил за ногу Нахушев. Лаюшкин немедля достал для нарушителя красную карточку и назначил пенальти. С 11-метровыми у ЦСКА в последнее время большая беда, продолжившаяся и в этом матче. Марк Гонсалес, подошедший к «точке», развёл Кински и мяч по разным углам – вот только не попал в створ…

Армейцам приходилось начинать всё с самого начала, а это было ох как нелегко, пусть даже и в большинстве. «Сатурн» грамотно перестроился и не подпускал ЦСКА в свою штрафную. Лишь на 75-й минуте там возник опасный момент: Вагнер Лав ножницами через себя попытался поразить ворота, но промахнулся. В то же время «инопланетяне» в одной из контратак даже забили гол, однако Топич влез в двухметровый офсайд. А когда у Марко уже никакого «вне игры» не было, Акинфеев спас свои владения. На 84-й минуте свой шанс запорол и Нецид, у которого мяч свалился с ноги и пролетел мимо дальней штанги. Потом момент был у Тошича. Серб со штрафного послал мяч выше перекладины. Со стандартами у команды Слуцкого настоящая беда… Уже в компенсированное время приключилось вообще невесть что: после рикошета мяч просвистел мимо дальнего угла, живо напомнив пару эпизодов с такими же невообразимыми промахами из матча «Анжи» и «Локомотива». Четыре добавленные минуты армейцы просто не вылезали из площадки Кински, однако всё же потеряли два очка. На 94-й минуте Кински фантастическим сэйвом вынес мяч с ленточки и на этом игра завершилась.

17:47 25/02/2014
Автор новости: Sergey 966