Сборная России упустила победу с Бразилией

Сборная России по футболу в международном товарищеском матче, который состоялся 25 марта в Лондоне, сыграла вничью с командой Бразилии — 1:1.

Более того, россияне, как никогда ранее, были близки к своей первой победе над пентакомпеонами (пятикратными чемпионами мира), но в самом конце упустили свой шанс.

После занесённого снежным бураном Белфаста, где сборная России 22 марта должна была провести отборочный матч чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией, Лондон с его изумрудным газоном на Stamford Bridge казался сущим раем.

Начало встречи осталось за сборной России. Наша команда пошла вперёд большими силами и временами прижимала бразильцев к своей штрафной.

Порой даже не верилось, что нам противостоит такой грозный и авторитетный соперник как Бразилия: настолько беспомощной она выглядела первые минуты.

Уже в дебюте могли отличиться Кержаков, Широков, очень опасно пробил со штрафного Игнашевич, но Сезар, хоть и с трудом, но отбил мяч.

Бразильцы немного пришли в себя где-то к 20-й минуте, когда постепенно наладили свою комбинационную игру с долгим розыгрышем мяча в центре  и стали всё чаще появляться у ворот В.Габулова.

Однако первой добилась успеха сборная России. На 73-й минуте бразильцы в очередной раз попали под мощный пресс нашей команды и Виктор Файзулин с линии вратарской открыл счёт – 1:0.

Сразу невольно закралась мысль, что уж сегодня-то мы точно одолеем именитых южноамериканцев. Но тут (наверное, «сглазил») во всю мощь «раскочегарил» Халк, заменивший на 67-й минуте Оскара.

Свой  нерастраченный потенциал в «Зените», где его игра оставляет желать много лучшего, Халк, похоже, решил с лихвой выместить на российской сборной. Он буквально затерзал наших защитников, проносясь мимо них  на левом фланге быстрее электрички.

Очередной его острый проход на 90-й минуте завершился передачей на Марсело, который точно переадресовал мяч  Фреду. Последнему оставалось только подставить ногу – 1:1.

Судья Х.Уэбб из Англии добавил ещё три минуты к основному времени, и здесь уже нашим пришлось изрядно попотеть, чтобы удержать ничейный результат, который, судя по всему, в итоге устроил обе команды.

13:33 26/03/2013
Автор новости: Sergey 287