Сборная Россия в Москве выиграла у сборной Португалии

Победив 12 октября в Лужниках своего главного соперника – команду Португалии, — сборная Россия по футболу уверенно возглавила группу «F» отборочного турнира чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Зарядивший незадолго до матча монотонный осенний дождь немного подпортил настроение многотысячной футбольной аудитории, заполнившей почти до краёв чашу «Лужников», что, прочем, не сказалось на зрелищности самой игры.

Голов, правда, зрители увидели мало, но зато азарта и желания победить любой ценой было хоть отбавляй.

Сборная России открыла счёт уже на шестой минуте встречи в результате молниеносной трёхходовки с участием Файзулина, Широкова и Кержакова.

Всё было сделано так быстро и тонко, что  центральные защитники португальцев Б.Алвеш и Пепе «потеряли» Александра Кержакова, который, оказавшись с глазу на глаз с Патрисио, не оставил голкиперу гостей никаких шансов – 1:0.

Осавшуюся часть первого тайма и весь второй тайм продопечные Паулу Бенту имели значительное преимущество, но по-настоящему острых моментов у ворот Акинфеева практически не создали.

Лучшим в составе гостей был, пожалуй, Нене, который доставил массу хлопот на левом фланге нашей обороны Дмитрию Комбарову. Отличное впечатление, прежде всего своими организаторскими способностями, оставил и главный плеймейкер португальцев Ж.Моутинью.

Что касается Рональду, то Криштиану в этот вечер проявить себя в полной мере не удалось.

После трёх сыгранных матчей сборная России стала единоличным лидером в европейской отборочной группе «F». В активе подопечных Ф.Капелло – 9 очков и отличная разность забитых и пропущенных мячей – 7-0.

00:01 13/10/2012
Автор новости: Sergey 375