Сельмаши уступили Сине-бело-голубым

Матч Ростова и Зенита обещал быть интересным. Причин тому можно найти массу. Во-первых, Ростов в текущем сезоне демонстрирует интересный футбол — подопечные Олега Протасова не зря находятся на седьмой строчке турнирной таблицы РПЛ. Во-вторых, команды сильнее Зенита на сегодняшний день в России нет, поэтому любой соперник настраивается на лидеров по-особому. В-третьих интересно было посмотреть на команду Спаллетти в преддверии лигочемпионовских баталий, ведь уже на следующей неделе на берега Финского залива пожалует румынская Униря.

Ростов — Зенит 1:3
Голы:
Лебеденко, 89 (с пенальти) — Кержаков, 45+1, Данни, 49, Файзулин, 70

Ростов: Амельченко, Анджелкович, Окоронкво, Черкес, Живанович, Кульчий (Блатняк, 61), Лебеденко, Валикаев, Гацкан, Адамов (Ахметович, 74), Акимов (Павленко, 46)

Зенит: Жевнов, Анюков, Мейра, Ломбертс, Губочан, Данни (Зырянов, 82), Розина (Ионов, 55), Широков, Файзулин, Денисов, Кержаков (Канунников, 74)

Предупреждены: Гацкан, Черкес

Поначалу казалось, что игра оправдала все ожидания. Первый тайм смотрелся на одном дыхании. Несмотря на жару, снизошедшую на Россию, а особенно на ее южную часть, команды демонстрировали высокие скорости. Примечательно, что среди остальных выделялся Алессандро Розина, которого Спаллетти предпочел более привычному Быстрову в стартовом составе. Соотечественник наставника Зенита раз за разом своими активными действиями наводил страх на защитников ростовчан. Как и смех на болельщиков, собравшихся на Олимпе 2, своими неточными и корявыми ударами со штрафных.

Ростов же решил сыграть с Зенитом в открытый атакующий футбол, за что и поплатился. Команды Протасова хватило только на один тайм. Еще более обиден гол «в раздевалку», ведь до перерыва ростовчане ничуть не уступали более закаленному, мастеровитому и опытному сопернику, который кстати после матча решил оформить заявку на кредитную карту. Это Розина решил сыграть нестандартно, обманув защитника. Кержакову оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам, замыкая выверенный прострел итальянского легионера.т 0:1.

Трудно сказать, сломал ли этот гол хозяев, или не хватило физических сил, но на вторую половину Ростов вышел обреченным. Не было того азарта и остроты, которые мы видели в первые сорок пять минут. А гол Данни, забитый мощным ударом в девятку с линии штрафной, отборал у хозяев всяческую надежду на благоприятный исход поединка. Зрители увидели еще два мяча, но они не поменяли общей картины игры. Сначала Файзулин, получив невероятный пас от Данни, довел счет до неприличного, а под занавес встречи Лебеденко заработал пенальти и сам же его реализовал.

Зенит упрочил лидерство, оторвавшись от ЦСКА на девять очков. Правда, армейцы имеют матч в запасе.

19:10 30/01/2014
Автор новости: Sergey 361