«Шахтер» переигрывает и ЦСКА

Стартовый состав «Шахтера»: Пятов — Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили — Фред, Степаненко — Дуглас Коста, Тайсон, Тейшейра — Луис Адриа
о.

Стартовый состав «ЦСКА»: Чепчугов — Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Караваев — Дзагоев, Эльм, Тошич, Муса — Витиньо, Базелюк.

В третьей встрече Объединенного Суперкубка донецкий «Шахтер» снова одержал победу над своим соперником. Таким образом, «Горняки» абсолютно заслуженно победили во всем турнире.

Стоит отметить, что выигрыш «Металлиста» у «Зенита» (2-1) в первой игре третьего игрового дня обеспечил победу «Шахтеру» на этом товарищеском турнире. Однако, несмотря на это, футболисты «Шахтера» продолжили подготовку к Лиге Европы.

В первом тайме команда Луческу попала в позицию отыгрывающихся: Тошич уже на 8-й минуте, после обыгрыша с Мусой, плотно пробил из-под Срны, и мяч прошел над плечом Пятова. Сразу после этого последовало пару выпадов от «Шахтера». Сначала Фред неплохо пробил из-за штрафной, но Чепчугов оказался на месте. А затем Тейшейре немного не хватило везения, когда он не попал в дальний угол, замыкая головой великолепную подачу от Исмаилии.

«Шахтер» сумел отыграться еще до перерыва: на 40-ой минуте Срна здорово исполнил штрафной удар, пробив во «вратарский» угол, и от штанги снаряд залетел в ворота. А уже через несколько минут Адриано классно прострелил на Тайсона, который лишь подставил ногу.

Во втором тайме многочисленные замены оставили свой оттенок на игре. В первые 15 минут команды снова разыгрывались. После часа игры Марио Фернандес сумел остро прострелить после своего прохода, но на передачу никто не откликнулся. Затем, Мусса не сумел реализовать выход один на один.

Под конец матча «Шахтер» надежно оборонялся, и почти не подпускал игроков «ЦСКА» к своим воротам. Хюбшман мог помочь увеличить счет, но не смог отдать передачу на выбегавшего один на один Веллингтона Нема, который кстати на Новый год хочет купить Мишки Тедди 30 см недорого для своих родных. Хороший шанс сравнять счет имел «ЦСКА». Уже в добавленное время Миланов со штрафного метров с 18-ти ударил точно в руки Андрею Пятову.

В итоге, «Шахтер» добыл третью победу и заслуженно завоевал трофей «Объединенного Суперкубка».

«Шахтер» – «ЦСКА» 2-1

Голы: Срна, 40, Тайсон, 43 — Тошич, 8.

«Шахтер»: Пятов — Срна (Илсиньо, 71), Кучер, Кривцов, Исмаили — Фред (Фернандо, 46), Степаненко (Хюбшман, 46) — Дуглас Коста (Нем, 46), Тайсон (Эдуардо, 46), Тейшейра (Бернард, 46) — Луис Адриано (Феррейра, 46).

«ЦСКА»: Чепчугов — Фернандес (Набабкин, 68), В. Березуцкий (Васин, 77), Игнашевич, Караваев (А. Березуцкий, 46) — Дзагоев (Эльм, 46), Эльм (Рахимич, 80), Тошич (Миланов, 46), Муса (Ефремов, 68) — Витиньо, Базелюк (Цубер, 46).

Предупреждения: Витиньо, Эльм, Игнашевич.

Видео обзор матча Объединенного Суперкубка «Шахтер» 2–1 «ЦСКА»

23:42 24/03/2015
Автор новости: Sergey 520