Шахтёр и Зенит показали красивую игру

Вызвавшая у международных телеканалов ажиотаж http://football-rfpl.ru/match-shaxtyor-zenit-stal-xitom-futbolnogo-teleefira.html встреча между «Шахтёром» и «Зенитом» стала настоящим украшением третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Закрученный сюжет с красивыми комбинациями, сейвами голкиперов доставил настоящее удовольствие болельщикам, выбравшим именно эту встречу.

На 10 минуте питерский клуб получил прекрасную возможность выйти вперёд. Однако пенальти, назначенный за снос Файзулина, Роман Широков реализовать не смог. Проведший прекрасный матч голкипер украинского клуба Рыбка отразил его несильный удар.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Сколько раз уже эта футбольная истина находила подтверждение, сработала и на этот раз. Уже через пять минут Виллиан получил мяч на левом углу штрафной площади и с правой ноги отправил мяч в дальний угол ворот. Малафеев лишь чиркнул кончиками пальцев по круглому снаряду, но тот рикошетом от штанги всё равно очутился в воротах.

«Зенит» смог сравнять счёт почти через двадцать минут. Бухаров вырезал хорошую передачу на набегающего Широкова, тот прокинул мяч грудью мимо вратаря и острого угла сумел-таки закатить в ворота. Однако ничейный счёт держался недолго. В добавленное к первому тайму время защитники питерского клуба немного расслабились, и эта расслабленность подвела команду. Передачу Рэзвана Раца в штрафной нашёл Луис Адриано, с разворота отправивший мяч в угол ворот — 2:1.

А сравняли зенитовцы счёт благодаря роковой ошибке защитники донецкого клуба. Передача Чигринского на Чижова застала последнего врасплох, поэтому он поскользнулся и упал, а мяч был подхвачен Файзулиным. Виктор не растерялся и метров с 25 точным ударом в пустые ворота сумел записать свою фамилию на табло этого красавца-стадиона.

16:52 20/10/2011
Автор новости: Sergey 382