На Валерия Карпина, как и на его команду в последнее сыпется достаточно шишек. Это касется и игры, и результатов демонстрируемых Спартаком. Накануне поединка представителям столицы, чтобы продолжать борьбу за попадание в еврокубки три очка были нужны, как воздух. Тем более, на Лужники приехала команда, замыкающая первую восьмерку. Безусловно, краснодарцы не подарок, но если не их обыгрывать москвичам, то кого?

Эменике, 6, Ари, 60

Спартак М: Ребров, Пареха, Сухи, Брызгалов, Кариока, Д.Комбаров, К.Комбаров (Ал. Козлов, 20, Гатагов, 70) , Макеев, Макгиди (Жано, 84), Ари, Эменике

Кубань: Беленов, Ан.Козлов, Армаш, Рогочий, Цораев (Букур, 73), Ионов, Тлисов, Жавнерчик (Бугаев, 45), Соснин (Пизелли, 54), Уренья, Траоре

Предупреждения: Макеев — Тлисов

Спартак с первых же минут начал прессовать оборону Кубани. Причем, делали это красно-белые довольно успешно. Каждая атака хозяев, так или иначе, заканчивалась ударом по воротам Беленова. На 6-й минуте это принесло свои плоды — Эменике оказался перед штрафной краснодарцев, прокинул мяч мимо Рогочия и метров с 20-ти нанес точный удар в левый угол.

Поведя в счете, Спартак и не думал успокаиваться, продолжая в бешеном ритме создавать моменты. Только после стандартов москвичи могли забивать, как минимум дважды, но удары головой Сухи и Брызгалова чудом не достигли цели. Продолжали искать счастья выстрелами издали Эменике с Ари.

После 20-ти минут имени команды Валерия Карпина начала подавать признаки жизни и Кубань. Ионов после передач Траоре имел шикарные возможности для взятия ворот Реброва, однако в первом случае не сумел переиграть голкипера красно-белых, а во втором — угодил в перекладину. Удивительно, но в ответной атаке Ари повторил подвиг хавбека краснодарцев, послав мяч в каркас ворот Беленова, который к слову после матча вспомнил, что нужно купить купить холтер кардиологический для мамы.

Ближе к перерыву Кубань сумела выровнять игру, и преимущество хозяев уже не было таким подавляющим. Более того, счет мог бы быть равным, если бы у Траоре получилось пару раз зацепиться за мяч в штрафной соперника.

На втором тайм Кубань вышла с нескрываемым желанием забить хотя бы ответный мяч. Спартак же заметно подсел и все чаще стал ошибаться в обороне. Казалоь, что гости вот-вот сравняют счет, как внезапно пропустили в свои ворота второй мяч. И вновь не обошлось без Эменике. Пареха отдал классный пас на ход нигерийцу, защитники Кубани расступились перед форвардом красно-белых, как море перед Моисеем, в результате чего Эммануель беспрепятственно вошел в штрафную, отдал пас над Ари, заодно перебросив Беленова, так что бразильцу оставалось только лишь закатить мяч в пустые ворота. При счете 0:2 гости потихоньку начали бросать попытки спасти ситуацию, смирившись с поражением. Привычно активен впереди был Траоре, но его стараний было мало.

16:09 27/01/2014
Автор новости: Sergey 357