Спартак покидает розыгрыш Лиги Европы

Вот и вылетает первый российский клуб из еврокубков. И этим первым клубом оказался московский «Спартак». Сыграв на выезде с комфортным счётом 2:2, москвичи имели все шансы на выход в групповой этап Лиги Европы.

Первый тайм начался очень оптимистично. «Спартак» нагнетал опасность у ворот соперников, и уже на 10 минуте сумел отличиться усилиями двух Комбаровых. Дмитрий прострелил с левого фланга, мяч проскочил центр штрафной площадки и дошёл до дальней штанги, где Кирилл уверенно забил.

На 27 минуте Дмитрий обыгрывал в штрафной защитника, но тот зацепил его – пенальти, который спокойно реализовал сам пострадавший. Показалось, что «Спартак» поймал свою игру и до конца матча забьёт ещё несколько, но… Уже через минуту они пропускают. Позиционная ошибка Родри приводит к тому, что офсайд не был назначен, и Кухарчик с трёх метров расстрелял ворота Диканя. Ещё через пятнадцать минут Рыбусь наносит отменный удар метров с 30 в дальнюю девятку, голкипер бессилен, и счёт становится ничейным.

Весь второй тайм держался этот счёт, и уже все начинали готовиться к дополнительным пятнадцатиминуткам, как подача с левого фланга застала защитников «Спартака» врасплох. Футболист «Легии» со звучной фамилией Гол отправил мяч в дальний угол ворот. Это была уже вторая дополнительная минута из трёх, сделать что-то за оставшееся время красно-белые не успели бы, к тому же для выхода им нужно было забивать два мяча.

Кстати, стоит отметить, что на 77 минуте защитник польской команды откровенно нарушил правила в собственной штрафной, но судья не назначил одиннадцатиметровый удар. Но и без этого «Спартак» обязан был проходить в групповой этап Лиги Европы, но он этого не сделал.

21:26 25/08/2011
Автор новости: Sergey 373