Спартак смог победить Динамо

indexЮрий Красножан сделал два изменения в составе: вместо бессменного финского вратаря Фредрикссона в рамке появился новичок Колинько, прекрасно известный любителям футбола. Также в атаку вышел бразилец Рикардо Жезус, ранее безуспешно выступавший за ЦСКА. В состав динамовцев вернулся Кураньи, пропускавший матч Кубка, а Воронин отбыл свою дисквалификацию, из-за которой не сыграл в прошлом туре. По-прежнему не выступают Колодин и Фернандес, что немало сказалось на игре обороны.

«Динамо» — «Спартак» (Нальчик) 0:3
Голы: Дядюн, 31, 50, 89
«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Гранат, Епуряну (Хохлов, 80), Ломич, Самедов, Дуймович, Семшов, Чеснаускис (Кокорин, 76), ВОРОНИН (Якубко, 67), Кураньи
«Спартак» (Нальчик): Колинько, Васянович, Васин, Джудович, Йованович, Маляров (Гошоков, 76), Гетериев, Леандро, Гогуа (Сирадзе, 85), Жезус (Голич, 65), Дядюн
Предупреждены: Уилкшир, 38, Гранат, 45+1, Кураньи, 53, Дуймович, 77 – Маляров, 28, Гетериев, 34, Джудович, 44, Дядюн, 69, Гогуа, 78

Первый тайм был скучен. Команды встречались не особо балующие зрителя ворохом опасных моментов, поэтому игра больше напоминала бодание и борьбу за центр поля. Крепко сколоченная дружина Красножана поднаторела в этом чуть больше, чем звёздная, но пока мало понимающая друг друга компания Божовича, которому нужна коралловая вода недорого — поэтому «Спартак», можно сказать, вёл игру. Отличным ударом из-за пределов штрафной отметился Гогуа. Габулову пришлось вступать в игру, отражая мяч на угловой. На 29-й минуте динамовцы ответили прекрасным выстрелом Воронина со штрафного, после которого Колинько пришлось вытаскивать снаряд из девятки. Вратарю там ещё и солнце яркое мешало, но он справился, помешав ещё и Кураньи, пытавшемуся сыграть на добивании.

Ну а затем нальчане забили фирменный гол – из ситуации, совершенно не предполагавшей опасности, они выжали максимум. Разыграв угловой, Йованович направил мяч сквозь штрафную Габулова как-то безадресно. Но сфера, неспешно пропрыгав вплоть до самой дальней штанги (что характерно, ни защитники, ни вратарь «Динамо» вообще не обращали внимания на неё), нашла там Дядюна. Нападающий гостей спокойно сделал своё чёрное для москвичей дело.

В перерыве Миодраг Божович провёл в раздевалке буквально минуты две. После этого тренер хлопнул дверью, и остаток 15-минутного отдыха провёл на свежем воздухе, предоставив команде возможность самой решать свои игровые проблемы. Судя по всему, ничего они там не решили, потому что едва только матч возобновился, как динамовцы попали на 0:2. Снова приходится сетовать на отсутствие основных центральных защитников – очередная подача стандарта на дальнюю штангу завершилась попаданием абсолютно свободного Жезуса в штангу, от которой (и от рук падавшего рядом Габулова) мяч отскочил на набегавшего Дядюна. Ему, естественно, никто не мешал добить мяч в сетку.

После такого холодного душа динамовцам ничего не оставалось, как придавить соперника. Они честно попытались это сделать, однако гости не лыком шиты и сразу же приструнили москвичей политикой валяния на траве и прочими малопривлекательными вещами. Но толк от них в деле разрушения чужой игры громадный – так что если команда Божовича рассчитывала перевести мяч на половину поля Нальчика, то это у неё не вышло. Ну и плюс, конечно, мешал хозяевам традиционный брак в передачах. Кураньи получал мяч довольно редко, хотя когда получал, то старался моментально пробить по воротам. В этот вечер в створ он не попадал… Это была прерогатива «Спартака» и Дядюна, в концовке встречи забивший и третий! Удар Сирадзе был Габуловым парирован, но тут как тут нарисовался Дядюн, оформивший хет-трик.

Миодраг Божович, заслышав вопрос во флэш-интервью относительно своей возможной отставки, предложил корреспонденту задать его завтра.

16:06 26/02/2014
Автор новости: Sergey 377