Спартак смог победить Рубиновых

indexПервый же опасный момент в матче привёл к голу. Казанцы как-то расслабленно пытались противодействовать розыгрышу штрафного, мяч откинули направо Самсонову, который легко прошёл изображавшего прессинг Сибайю (что очень несвойственно для этого обычно цепкого игрока; Сибайя вообще отвратительно сыграл) и подал во вратарскую. Там то ли Козко крикнул: «Я!», то ли центральные защитники остановились сами по себе, но Калимуллин спокойно просунул голову и подрезал мяч перед бросившимся впустую кипером в сетку. Простенько и со вкусом…

«Спартак» (Нальчик) — «Рубин» 2:0
Голы: Калимуллин, 9, Кисенков, 59
«Спартак» (Нальчик): Хомич, Ятченко, Амисулашвили, ШУМЕЙКО, Кисенков, Джудович, Рикардо (Сирадзе, 77), Самсонов (Кочубей, 74), Гетериев, Дзахмишев, Калимуллин (Бикмаев, 83)
«Рубин»: Козко, Орехов, Шаронов, Ансальди, Квирквелия (Гицелов, 74), Рязанцев, Семак, Сибайя (Нобоа, 68), РЕБРОВ (Баляйкин, 65), Милошевич, Карадениз
Предупреждены: Гетериев, 32, ШУМЕЙКО, 60, Кисенков, 75, Сирадзе, 85 – Рязанцев, 39, Карадениз, 41, Орехов, 51, Шаронов, 56, Ансальди, 73
Нереализованный пенальти: Сирадзе, 90+2 (выше ворот)

Этот мяч стал логичным, в общем-то, следствием преимущества хозяев. В дальнейшем инициатива стала потихоньку переходить к гостям, которые, впрочем, были непохожи сами на себя. Непривычно много ошибался Семак, которому совершенно перекрыли кислород мобильные соперники, и таким образом Карадениза и Милошевича вовсе не было видно на поле. За всех отдуваться пришлось Реброву. Сергей трижды наносил удары по воротам Хомича, который хочет карепрост купить в аптеке недорого, и каждый из выстрелов нёс определённую угрозу. Самым красивым и опасным следует признать последний в тайме, обводящий в касание, которым Сергей пытался поразить дальний верхний угол. Произведён он был в противоход голкиперу, но последний не сплоховал и перевёл снаряд на угловой. Кроме Реброва, сравнять счёт мог… Ятченко, головой прекрасно срезавший мяч по своим – чуток промахнулся. Нальчане же отвечали контратаками и ударами типа того, которым отличился Гетериев (полунавес-полуудар этакий вышел и Козко на выходе не сплоховал), однако на последней минуте тайма должны были удваивать счёт: последовал навес в штрафную гостей, неразбериха и чей-то неудавшийся тычок с пары метров. Мяч попал прямо в руки вратарю.

Второй тайм активнее начали вынужденные отыгрываться казанцы. Все их не слишком убедительные наступательные акции разбились о стену защиты «Спартака», а вот сами нальчане отыскали свою рыбку в мутной воде контратак. Шаронов за снос кого-то из атакёров хозяев получил жёлтую карточку и опасный штрафной. Его взялся исполнять Кисенков и красиво уложил мяч поверх стенки в сетку, впритирку со штангой. 2:0 – сенсация!

Этот гол практически добил гостей, у которых совершенно не работала средняя линия, перекушенная соперниками. Юрий Красножан тактически переиграл Курбана Бердыева… Вскоре Козко уже реально спас после удара в ближний угол – а то ведь счёт рисковал стать совершенно неприличным. Впрочем, возможности подсластить пилюлю у рубиновых были. Например, Семаку был сброшен мяч на линию штрафной и Сергей зряче, любовно, укладывал его в ближний угол. Самую чуточку не попал, а жаль. Глядишь, интрига бы вернулась в поединок. А так даже до разгрома едва дело не дошло – Сирадзе с «точки» запустил мяч в небеса уже на добавленных минутах.

Приходится констатировать, что вслед за московским «Спартаком» «Рубину» нанёс поражение и нальчикский. Больше «Спартаков» в Премьер-лиге нет – значит, и поражений больше не будет? Ну пусть ещё во втором круге по разу этим же соперникам проиграют — всё равно чемпионский график получается…

12:40 14/03/2014
Автор новости: Sergey 373