Столичное «Динамо» сыграло вничью с пермским «Амкаром»

Столичное «Динамо» сыграло на своём поле вничью (1:1) с пермским «Амкаром» в матче 9 тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. Таким образом, динамовцам снова не удалось одержать первую победу при новом главном тренере Миодраге Божовиче. Напомним, что в своей дебютной встрече под руководством черногорского специалиста москвичи уступили на выезде клубу «Спартак-Нальчик».

Уже на 12-й минуте хозяева заработали право на пенальти. Главный арбитр встречи Николай Иванов посчитал, что защитник пермяков Алексей Попов сыграл рукой в своей штрафной площади. Вызвавшийся исполнить одиннадцатиметровый Андрей Воронин перехитрил Сергея Нарубина, попытавшегося заблаговременно угадать направление удара – мяч и вратарь были, что называется, разведены по разным углам. Для 30-летнего форварда бело-голубых этот гол стал вторым в нынешнем чемпионате. Если интересует кардшаринг сервер, обращайтесь.

Через двадцать минут динамовцы могли увеличить своё преимущество, однако удар головой в исполнении Дмитрия Хохлова завершился попаданием в штангу.

В начале второго тайма подопечные Рашида Рахимова восстановили равновесие. После того, как буквально на ровном место неожиданно упал защитник «Динамо» и сборной России Денис Колодин, последовала передача на Виталия Гришина, и находящийся в убойной позиции хавбек «Амкара» без особых проблем поразил ворота хозяев.

Тем не менее, эта оплошность не обескуражила футболистов столичной команды, которые после пропущенного мяча завладели инициативой и начали создавать опасные моменты вблизи ворот соперника. Прекрасные возможности заставить пермяков начать с центра поля упустили игроки средней линии «Динамо» Игорь Семшов и Кирилл Комбаров. Ну а затем мяч ещё один раз попал в штангу ворот «Амкара». На этот раз удача отвернулась от Воронина, который вполне мог стать автором дубля.

И всё же, несмотря на многочисленные попытки динамовцев склонить чашу весов в свою пользу им не удалось, и счёт 1:1 так и остался гореть на табло вплоть до финального свистка. Ничья не позволила встречавшимся командам переместиться в верхнюю половину турнирной таблицы. В преддверии матчей, которые пройдут в рамках 9 тура 6 мая, «Динамо» располагается на девятой строке турнирной таблицы, а «Амкар» на 12-й.