Татары разгромили Бело-голубых

Матч казанского Рубина и московского Динамо, безусловно, был одним из центральных в тринадцатом туре РПЛ. Обе команды набрали неплохой ход и уже достаточно давно не знали вкус поражения. К тому же, москвичи в предыдущем туре сотворили настоящее чудо, сумев на последних секундах вырвать ничью в поединке с питерским Зенитом. Но, похоже, той игре было отдано слишком много сил. Подопечные Сергея Силкина устали как физически, так и психологически, чем казанцы сполна и воспользовались.

Рубин — Динамо М 3:0
Голы:
Боккетти, 42, Навас, 77, Натхо, 90

Рубин:
Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансалди, Нобоа, Рязанцев, Натхо, Касаев (Быстров, 66), Карадениз (Шаронов, 46), Дядюн (Медведев, 89)

Динамо М: Шинин, Гранат, Фернандес, Ломич, Уилкшир, Самедов (Смолов, 55), Дуймович (Мисимович, 55), Семшов, Сапета, Кокорин (Епуряну, 74), Воронин

Предупреждения: Ансальди, Навас, Кузьмин — Дуймович, Кокорин, Гранат

Начало встречи проходило в равной борьбе, команды явно не решались форсировать события, неспешно разыгрывая мяч на своей половине поля. Редкие попытки создать что-нибудь внятное впереди быстро пресекались защитниками. И Динамо, и Рубин не просто не гнушались тактики мелкого фола, а очень часто к ней прибегали. Таким образом, за первый тайм на двоих команды нарушили правила целых 45 раз.

Первыми на острый выпад решились гости. Воронин выдал тонкую передачу на Семшова, который по левому флангу ворвался в штрафную Рубина. Однако Игорю не удалось в ближнем бою справиться с Рыжиковым. Этот момент стал единственным по-настоящему опасным у ворот казанцев не только в первом тайме, но и во всем матче. Поняв, что вольностей сопернику давать нельзя, хозяева прибрали инициативу к рукам и отодвинули игру от своих владений.

Время шло, а опасных моментов не было. Динамовцы после нескольких безуспешных попыток взломать эшелонированную оборону Рубина сделали ставку на дальние удары. Но ни Воронину, ни Кокорину не удавалось побеспокоить Рыжикова – их удары неизменно приходились в молоко. Рубин же большинство своих атак строил через правый фланг, где активничал Карадениз. Именно оттуда и пришла первая серьезная угроза воротам Шунина, который кстати после матча захотел посетить курсы логистики в санкт-петербурге. Турецкий легионер хозяев подал точно на голову Дядюна, но Владимир с нескольких метров не сумел попасть в цель.

Казалось, что первый тайм так и закончится нулевой ничьей. Признаться, этот результат был бы вполне логичным. Но против такого исхода первой половины был Сальваторе Боккетти. Защитник хозяев пришел на розыгрыш штрафного и не прогадал. Бибрас Натхо исполнил выверенную подачу, и итальянский легионер ударом головой с нескольких метров расстрелял Шунина. 1:0 – и команды отправились на перерыв.

После свистка о начале второго тайма казалось, что москвичи понесутся вперед отыгрываться. Каково же было удивление, когда Воронин и компания отдали инициативу подопечным Бердыева. Те в свою очередь таким подарком воспользовались и спокойно контролировали мяч на своей половине поля, изредка переходя центральную линию. Первые двадцать минут второй половины выдались невероятно скучными. Команды продолжали часто фолить, а об ударах по воротам вообще не приходится говорить.

Несколько оживил игру вышедший на замену Смолов. Федор занял позицию правого полузащитника и начал регулярно терроризировать оборонительные порядки хозяев. Но никаких дивидендов динамовцам активность Смолова не принесла – Рыжиков продолжал откровенно скучать.

А потом Рубин забил. И вновь приходится говорить о неумении динамовских защитников играть при розыгрыше стандартных положений. На этот раз к голу привел угловой. Натхо остро подал на никем не прикрытого Наваса. Центральный защитник казанской команды, находясь на линии вратарской площади, сумел принять мяч, подработать его и мощно выстрелить под перекладину ворот Шунина. Кипер был бессилен. После второго гола игра москвичей совсем развалилась. Естественно, они понимали, что шансов отыграться у них практически не осталось, но ведь можно было предпринять хотя бы попытку.

Вместо этого Динамо получило и третий мяч в свои ворота. Быстров по правому флангу ворвался в штрафную гостей, где и был сбит Гранатом. Пенальти взялся исполнять, наверное, лучший игрок отчетной встречи Бибрас Натхо. Израильтянин был точен, разведя мяч и голкипера москвичей по разным углам. 3:0 и Рубин вплотную приближается к тройке лидеров.

09:53 30/01/2014
Автор новости: Sergey 329