Татары уступили Народной команде

Этого поединка ждали с тех пор, как Спартак начал демонстрировать ту игру, которую многие начали уже немного поспешно, как показало время, называть чемпионской. И вот эта встреча состоялась, и теперь уже можно смело говорить, что акценты в чемпионате расставлены. По крайней мере теперь имеется один лидер, и группа команд, которые будут стремиться в оставшихся играх этого лидера настичь. Однако сразу же сделаем оговорку. Даже несмотря на то, что матч против своего главного на данный момент соперника на внутренней арене Рубин выиграл, говорить или даже думать о близящемся чемпионстве еще очень и очень рано. Так как десять матчей – это слишком дальняя дистанция для того, чтобы делать подобного масштаба выводы.

Спартак М — Рубин 0:3
Голы:
Семак, 33, Домингес, 39 (с пенальти), Бухаров, 58

Спаратк М: Джанаев, Паршивлюк, Дедура, Йиранек (Филипенко, 81), Макеев, Кариока (Ананидзе, 46), С. Ковальчук, Алекс, Бояринцев (Баженов, 46), Яковлев, Веллитон

Рубин: Рыжиков, В. Калешин, Шаронов, Навас, Ансальди, Нобоа, Семак, Карадениз (Баляйкин, 81), Рязанцев, Домингес (Муравски, 76), Бухаров (Касаев, 72)

Предупреждения: Макеев, Дедура, Паршивлюк — Навас, Рязанцев, Баляйкин

Что касается непосредственно поединка. В нем с первых же минут было понятно, кто есть кто на поле. И как бы не было обидно болельщикам Спартака, Рубин банально поставил на место красно-белых, показав на деле, что на данный момент команды находятся в разных весовых категориях, даже несмотря на то, что результаты команд в последнее время были одинаково хорошими. Согласитесь, команда, которая к перерыву проигрывая со счетом 0:2, выпускает на поле шестнадцатилетнего парня в надежде переломить игру, наверное правильно делает, когда предпочитает о возможном чемпионстве даже не говорить. И это абсолютно не оскорбление ни Спартаку, на Ананидзе, который провел классный матч – это лишь констатация того, что возможности у команд на данный момент, в том числе и кадровые, существенно отличаются.

На протяжении всей встречи Рубин так плотно прихватил двух идеологов игры Спартака – Алекса и Веллитона, что те за всю встречу на двоих имели в лучшем случае два момента для того, чтобы забить.

Вообще та плотность, с которой может играть казанская команда в центре поля, порою просто впечатляет, как например сегодня. Другое дело, что Спартак не предложил сопернику таких скоростей, которые будут предложены ему в Лиге чемпионов, но это уже детали.

Да, можно сказать, что гости лучше реализовали свои моменты. В общем-то, забили они практически все что имели. Но в то же время, до перерыва у хозяев поля шансов открыть счет не было вовсе, тогда как казанцы провели целый ряд неплохих атак.

Конечно же, свою важнейшую роль сыграл и класс исполнителей, который у гостей несравненно выше, нежели у молодежи Спартака, при всем уважении к ней. Сначала Семак отменно приложился по мячу из-за пределов штрафной, а потом Домингес сам создал для себя пенальти, и сам же этот вердикт арбитра привел в исполнение.

Во второй половине игры хозяева поля на гол заслужили. Особенно активен был Ананидзе, который к слову после матча заказал дизтопливо с доставкой. Очень хороший парень со светлой футбольной головой! Но Рыжиков также был в ударе, и как минимум в двух случаях просто спас свою команду в казалось бы безнадежном положении.

После того, как был забит третий мяч, игра не стал формальностью. Она все также проходила очень живо. Спартак ради болельщиков атаковал, Рубин наигрывал свои новые схемы с Семаком в атаке. Но результат встречи уже был ясен для всех.

В итоге констатируем очень уверенную победу гостей, которую так и хочется назвать победой на классе. На самом же деле, команда Курбана Бердыева просто очень и очень здорово провела этот поединок с тактической точки зрения, благодаря чему и переиграла заводной Спартак, имеющий к своему сожалению немало и минусов.

Однако редко бочка меда обходится без ложки дегтя. Для Спартака этой ложкой стало поведение своих болельщиков, которые до последней минуты поддерживали красно-белых, а также заводная и задорная игра Ананидзе, который во втором тайме показал всей России, да и не только ей, что в Народной команде растет очень и очень хороший игрок, последить за которым будет очень и очень интересно в дальнейшем.

18:45 01/02/2014
Автор новости: Sergey 407