indexЭти команды в последнее время в России не сходят с первых полос газет по поводу трансфера Эктора Бракамонте. В самом деле, непонятно, почему аргентинец в разгар сезона решил сменить команду, которая способна добиться громкого успеха, на откровенного середняка. Вячеслав Грозный вот утверждает, что жена Браки соблазнилась местным воздухом.

Голы: Лахиялов, 77 – Вукич, 61, Чеснаускис, 74
«Терек»: ДИКАНЬ, Забавник (Кобенко, 80), Мищенко (Власов, 58), Маргаритеску, Георгиев, Лахиялов, Петре, Илиев, Омельянчук, Джабраилов, Гвазава (Панку, 46)
«Москва»: Амельченко, Шешуков, Григалава, Вукич (Голышев, 89), Ребко, Набабкин, Епуряну, Самедов, Стрелков (Маренич, 90+4), Васянович, Чеснаускис (Ставпец, 90+2)
Предупреждены: Забавник, 59, Маргаритеску, 71 – Шешуков, 10, Ребко, 45, Епуряну, 90+1

В данном матче, впрочем, форвард играть не мог – у него травма. Да и вообще составы соперников были достаточно экспериментальны. Гости недосчитались основного стража ворот Жевнова, а также, например, Крунича. У хозяев не было Клебера и Панку – и эти потери «Терека» оказались настолько весомы, что за весь первый тайм хозяева совершенно не угрожали воротам Амельченко, который хочет купить дренажные системы недорого. А вот «горожане» могли как минимум дважды открыть счёт, но Дикань в отличном стиле потащил и дальний плотный выстрел Васяновича, и удар головой Стрелкова в упор! Плюс ещё раз, в самом начале поединка, арбитр матча Станислав Сухина побоялся поставить в ворота грозненцев откровенный пенальти за снос Шешукова. Свисток после толчка в спину последовал, однако судья лишь предъявил игроку «Москвы» жёлтую карточку. По-видимому, за разговоры…

Эти моменты убедили Вячеслава Грозного, что Панку таки нужно выпускать и после перерыва румын на поле вышел. И действительно, «Терек» немного прибавил, хотя бы навесами разминая Амельченко. Ну а когда был создан первый стопроцентный голевой момент – Лахиялов вышел один на один и аккуратно пустил мяч мимо дальнего угла ворот – грозненцы сразу же пропустили! Чеснаускис соорудил прострел слева и Вукич в подкате и в борьбе с Омельянчуком буквально внёс мяч в сетку. Как говорится, не забиваешь ты.

Из «Терека» словно воздух выпустили. Хозяева сподобились лишь на удар Панку с угла вратарской, оказавшийся неточным. А «горожане» хладнокровно гнули свою линию, спустя десяток минут забив и во второй раз. Чеснаускис головой направил мяч точно в дальнюю шестёрку и Дикань не сумел выручить своих. «Москва» посчитала дело сделанным (кто-то из тренеров говорил, что боится не минимального счёта в свою пользу, а именно что перевеса в два мяча – потому что потом команду очень сложно настроить) и успокоилась, за что мгновенно поплатилась. Петре отдал пас на Лахиялова, который на линии штрафной качнул защитников и лупанул по воротам. Легонький рикошетец оставил Амельченко не у дел – 1:2!

Последние минуты обещали быть жаркими и, в принципе, такими и получились. Вот только Амельченко ни разу в игру не вступил по-серьёзному.

14:07 05/03/2014
Автор новости: Sergey 428