Травма Мовсисяна вывела его из игры на 2 недели

Практически все травмы, которые получают футболисты, так или иначе связаны с ногами, а вот у вратарей сюда «подключаются» еще и руки. Хотя конечно футбол вид спорта контактный и соперники редко щадят друг друга, а значит угрозам получения травмы подвержено все тело. И как подтверждение, травма и диагноз врачей для Юры Мовсисяна. Так вот, у армянского нападающего «Спартака» диагностировали контузию одной из мышц живота, а также ушиб брюшной стенки.

Данная неприятность произошла с 28-летним форвардом в последнем матче его команды, тогда «красно-белые» уступили дома «Локомотиву», со счетом 1:2. На 56-й минуте в результате столкновения, Мовсисян не смог продолжить матч и вместо него появился соотечественник Араз Озбилиз. В понедельник медицинский штаб провел обследование футболиста и поделился информацией с прессой. Как было сказано выше, диагноз не смертельный, хотя и очень неприятный, особенно это касается контузии мышцы живота. На больничном армянину придется провести приблизительно 2 недели.

Хотя М.Вартапетов — руководитель медицинского департамента столичной команды не исключает смещение сроков восстановления нападающего, в любую сторону. Но вероятнее всего, с общей группой Мовсисян начнет тренироваться в начале ноября. Напомним, форвард является основным в команде Аленичева и выходил в этом сезоне на поле в 10-ти поединках РФПЛ. В этих матчах он записал в свой актив 3 гола и еще дважды помогал своим партнерам огорчать вратарей команд-соперниц.

Главный медик «Спартака» кстати, поделился информацией не только о Юре Мовсисяне, но также рассказал и о состоянии Квинси Промеса. Так вот, голландский полузащитник команды находится в очень хорошем состоянии. Его здоровью уже абсолютно ничего не угрожает и 19-го октября он провел тренировку в обычном режиме. Футболист кстати восстановился к матчу 12-го тура против «Локомотива» и даже отыграл полностью второй тайм, но порадовать болельщиков в тот вечер не удалось.

23:51 19/10/2015
Автор новости: Sergey 658