УЕФА исключает Дагестан из Лиги Европы 2012-2013

УЕФА исключает Дагестан из Лиги Европы 2012-2013

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), завершивший свою работу в Киеве, принял решение не проводить на территории Республики Дагестан матчи в рамках розыгрыша Лиги Европы УЕФА 2012-2013.

Это  означает, что клуб российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Анжи», дебютирующий в этом сезоне в Лиге Европы УЕФА, не сможет принимать соперников на своей домашней арене в Махачкале, а также любом другом стадионе на территории этой северокавказской республики.

Как стало известно Football-RFPL, это решение, которое можно считать экстраординарным, далось европейским футбольным чиновникам нелегко. И, тем не менее, тщательно взвесив все вопросы, связанные с обеспечением безопасности на неспокойной территории,  УЕФА вынес этот неутешительный для российского клуба вердикт.

Руководство «Анжи» уже выступило с официальным заявлением, в котором выражается сожаление по поводу решения УЕФА. По словам генерального директора махачкалинского клуба А.Казиахмедова, уже сейчас готовится список резервных арен на территории России, отвечающих всем необходимым требованиям, где «Анжи» смог бы проводить домашние матчи.

По имеющейся у нас информации, в качестве основных альтернатив рассматриваются арены в подмосковных Химках, в Краснодаре и Владикавказе. Финальный список для окончательного согласования будет в ближайшее время направлен в штаб-квартиру УЕФА в Ньоне (Швейцария).

Напомним, что «Анжи» стартует в Лиге Европы УЕФА 2012-2013 со второго отборочного раунда, матчи которого должны состояться 19 и 26 июля. Первым соперником подопечных Г.Хиддинка будет победитель пары «Фламуртари» (Албания) – «Гонвед» (Венгрия).

Если вы хотите знать имя самого богатого футбольного пенсионера России, то вам нужно кликнуть на сундучке с золотыми монетами.

19:12 03/07/2012
Автор новости: Sergey 410

Метки: , , , , ,