Ураганный футбол при пустых трибунах

Перед поединком Лиги Чемпионов, «Зенит» проводил генеральную репетицию в Премьер-Лиге.

В 7-м туре на «Петровский» пожаловало московское «Динамо». Болельщики, которые не смогли купить билеты на футбольный матч http://biletnadom.ru/list/event/type/64 в этот день пожалели об этом. Напомним, стадион «Зенита» дисквалифицирован из-за поведения фанатов. Поединок выдался очень зрелищным и урожайным на события. Виллаш-Боаш несколько удивил стартовым составом, отрядив на острие с первых минут Аршавина, вынудив Халка сместиться ближе к правой бровке.

Активнее встречу начали хозяева, сначала с ударом Халка справился Березовский, а потом Дуглас вынужден был сфолить на бразильце и получил предупреждение. Несмотря на все это, первый же острый выпад подопечных Черчесова, увенчался голом. На 18-й минуте Ионов выкатил мяч на Вальбуэна, а француз шикарным парашютом перебросил сферу через Лодыгина. Хозяева в ответной атаке могли сразу же восстановить равновесие, но из убойной позиции Аршавин не смог толком приложиться к мячу.

Качели продолжились и уже Кокорин отправляет второй мяч в ворота питерцев, но судья за мгновение до этого, зафиксировал офсайд. На 28-й минуте Дуглас вновь оказался в протоколе матча: Березовский с трудом потянул удар Кришито, но оказавшийся не к месту бразилец, стал причиной гола в ворота своей команды. Этот гол придал команде португальского наставника удвоенную энергию, атаки раз за разом накатывались на ворота Березовского и на 40-й минуте счет стал 2-1 — Халк и Аршавин умчались в контратаку и последний вывел «Зенит» вперед.

Во втором тайме страсти продолжали бурлить, команды поочередно владели инициативой и проводили активные отрезки. 72-я минута запомнилась сумасшедшим моментом у «Динамо»: Кураньи продавил защитника после подачи от Вальбуэна, но Лодыгин чудом вытащил из-под перекладины его удар головой. Но все же команда Черчесова смогла добиться своего, на 82-й минуте в центре событий вновь маленький француз. Его подача в штрафную нашла голову Самба и мяч от рук вратаря проследовал в перекладину и опустился за линию ворот.

Но и это еще не было точкой в драматичном противостоянии двух столиц, на 89-й минуте хозяева смогли выгрызть победу: Смольников и Данни разыграли короткую стеночку и первый пробил Березовского. Гости имели еще один неплохой шанс, чтобы сравнять счет, но Вальбуэна не смог попасть в дальний угол ворот Лодыгина. В итоге, зрелищный поединок, которому очень не хватало антуража заполненных трибун, завершился победой «Зенита», который теперь в отличном настроении отправляется в Лиссабон.

Россия — Премьер-Лига. 7-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) – 3:2

Голы: Вальбуэна, 18 (0:1); Дуглас, 28 (1:1, автогол); Аршавин, 40 (2:1); Самба, 82 (2:2); Смольников, 89 (3:2).

Предупреждения: Кришито, 48; Данни, 81 – Дуглас, 6; Ванкёр, 43.

18:44 18/09/2014
Автор новости: Sergey 443