«Зенит» разгромил «Ростов»

> В матче 13-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге «Зенит» победил «Ростов». Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу петербургского клуба.

// На 12-й секунде мяч влетел в ворота «Ростова». Самый быстрый гол в этом чемпионате России забил Алексей Ионов. Сразу же забросили мяч вперёд хозяева. Один из защитников «Ростова» поскользнулся и упал. Лазович принял мяч на левом краю и прострелил. На дальнем краю совсем один был Ионов, который без сопротивления расстрелял ворота «Ростова».

На 39-й минуте Кержаков немного оттянулся назад и сделал классный мягкий заброс на Лазовича в штрафную. Данко оттеснил соперников и одним касанием забил свой девятый гол в нынешнем чемпионате России.

Очередной провал обороны «Ростова» последовал на 72-й минуте. Мяч отскочил к Хусти от пятки Хагуша. Венгр вышел один на один и не стал мудрить, а просто на силу пробил в ближний угол. Коченков этого не ожидал и не выручил.

Уже в добавленное время Кержаков разыграл угловой на левом фланге, а затем, следуя своим принципам, пробил с острого угла. Вратарь отбил мяч перед собой. Ломбертс не среагировал, а Бухаров сначала головой пробил в штангу с трёх метров, а затем с двух метров уже не промазал, опередив на мгновение Данни.