В Лиге Европы Рубин проиграл Олимпиакосу – 0:1

14 февраля казанский «Рубин http://football-rfpl.ru/novobranec-rubina-stal-pervym-iranskim-futbolistom-v-istorii-rfpl.html» проиграл в «Лужниках http://football-rfpl.ru/g-onishhenko-protiv-reklamy-piva-na-futbolnyx-stadionax.html» первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА 2011-2012 «Олимпиакосу» из Греции – 0:1.

Это был первый официальный матч подопечных Курбана Бердыева http://football-rfpl.ru/kurban-berdyev-grozit-rukovodstvu-rubina-otstavkoj.html в 2012 году и, как показала игра, «Рубин» подошёл к нему явно не в лучшем состоянии.

Сейчас трудно однозначно ответить, что было тому главной причиной: непростая ситуация вокруг главного тренера команды, отсутствие плеймейкера Кристиана Нобоа, перешедшего в «Динамо», сильный мороз или игра в «чужих стенах» («Лужники» лишь формально были домашней ареной), но «Рубин» проиграл по делу.

Основные события встречи развернулись во втором тайме, когда  команды перешли к более решительным действиям в атаке. Причём, опасные моменты у ворот Гедрюса Арлаускиса возникали чаще всего из-за несогласованности защитников «Рубина».

«Олимпиакос» открыл счёт на 71-й минуте, когда мяч после удара Фустера, попав в перекладину, пресек линию ворот – 0:1.

Вскоре «Рубин» получил отличную возможность сравнять счёт, когда на 76-й минуте вратарь греков Мегьери ценой удаления остановил в штрафной Карадениза.

К 11-метровой отметке подошёл «штатный пенальтист» казанцев Бибрас Натхо, но Рой Кэрролл, заменивший в рамке Мегьери, отбил его удар.

Поражение в «Лужниках» оставляет «Рубину» лишь призрачные шансы продолжить борьбу в Лиге Европы по итогам двух матчей.

Но в футболе бывает всякое, поэтому повременим с окончательными выводами.

20:47 14/02/2012
Автор новости: Sergey 523