Вердерцы забили Дории

indexКогда только прошла жеребьевка, противостояние бременского Вердера и итальянской Сампдории рассматривалось как одно из центральных в плей-офф раунде Лиги Чемпионов. Две достаточно крепкие и интересные команды, представляющие топ-чемпионаты, должны были скрести шпаги и узнать, кто же более достоин пробиться в групповой раунд Лиги Чемпионов.

Вердер — Сампдория 3:1
Голы: Фритц, 51, Фрингс, 67 (с пенальти), Писарро, 69 — Паццини, 90

Вердер: Визе, Пасанен (Бениш, 77), Мертезакер, Предль, Фритц, Фрингс, Баргфреде, Боровски, Хунт (Марин, 85), Угу Алмейда (Арнаутович, 88), Писарро

Сампдория: Курчи, Вольта, Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли (Станкевичус, 68), Паломбо, Тиссоне (Поли, 59), Маннини (Губерти, 65), Кассано, Паццини

Предупреждения: Фритц — Вольта, Циглер, Луккини, Кассано

Удаление: Луккини, 65 (вторая желтая карточка)

Сампдория — команда-сенсация прошлогоднего сезона на Апеннинах. Подопечные Луиджи Дель Нери вскочили на четвертую строчку в Серии А, причем заняли ее заслуженно, но сам Дель Нери отправился тренировать Ювентус, что, несомненно, сказалось на игровом состоянии генуэзцев. Впрочем, лидеры команды Паццини и Кассано остались вместе в стане блу-черкьяти, а пост алленаторе занял Доменико Ди Карло, которого интересуют перевозки хельсинки петрозаводск недорого, несколько лет продержавший на плаву скромный Кьево.

Для Вердера матч против Сампдории должен был стать первым без Месута Езила. Потеря ли это для бременцев? Сложно сказать, так как в составе Вердера есть несколько игроков, способных заменить ушедшего в Реал игрока сборной Германии. Сегодня эта роль выпала на долю трио Баргфреде — Боровски — Хант. Справились они с нею достаточно успешно.

Начиналось все вполне интересно и привлекательно, далеко не в одну калитку, как может показаться человеку, который просто заглянет в протокол. Вердер сразу заработал штрафной, с которого совсем немножко промазал Угу Алмейда. Правда, Сампдория не стала отмалчиваться, и тоже создавала определенные моменты — например, Паццини чуть-чуть неточно пробил, замыкая подачу Тиссоне со стандарта. Больший контроль мяча, большая уверенность в действиях поначалу была именно у итальянцев. Правда, совсем скоро Вердер перехватил инициативу и стал гораздо больше возиться с мячом. Впрочем, за первый тайм ни одной, ни другой команде не удалось создать чего-то действительно толкового.

Зато как только команды вышли на поле после перерыва, то… Гол! Потеря мяча около штрафной Сампдории в исполнении Тиссоне, чем неминуемо воспользовался Клеменс Фритц — очень классный, точный и сильный удар, с которым вратарь Сампы не мог справиться по определению. Быстрый гол во втором тайме и шок для итальянцев. Впрочем, отличный момент был у Паццини, который попал в штангу — Визе был уже бессилен…

А вот синьор Луккини, прихвативший Мертезакера в штрафной площадке, сыграл злую штуку со своей командой. И пенальти, и красная карточка за второе предупреждение, и гол Торстена Фрингса с точки. Еще через две минуты Писарро забивает третий, реализовав выход на свидание с Курчи после паса Алмейды пяткой. 3:0, катастрофа?

Не совсем. В самом конце встречи Сампдория смогла отквитать один мяч. Здесь уже налажал сам Мертезакер, из-под которого смог забить Джампаоло Паццини, головой замкнувший подачу вернувшегося из Севильи Станкевичуса. 3:1, значительное преимущество Вердера, но и гол Сампдории на выезде. Здесь интрига еще совсем не умерла.

14:01 25/04/2014
Автор новости: Sergey 447