Шпоры одолели Янг Бойз

indexРезультат первого поединка, который завершился победой Янг Бойз 3:2, заставил Харри Реднаппа и его подопечных подойти к ответному поединку во всеоружии. Впервые выступить в групповом раунде главного клубного турнира планеты — чем не мотивация?
Тоттенхэм — Янг Бойз 4:0 (первый матч 2:3)
Голы: Крауч, 6, 62, 78 (с пенальти) Дефо, 31

Тоттенхэм: Гомес (Кудичини, 46), Чорлука, Доусон, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос, Хаддлстоун, Бэйл (Кранчар, 82), Дефо (Павлюченко, 63), Крауч

Янг Бойз: Вольфли, Суттер (Регаццони, 64), Джемал, Аффольтер, Шпихер, Деген, Хохштрассер, Дубаи (К.Шнейвли, 84), Лулич, Костанцо (М.Шнейвли, 64), Бьенвеню

Предупреждения: Паласиос, Павлюченко — Лулич, Деген
Удаление: Лулич, 78

«Это самый серьезный матч в моей жизни. Все или ничего», — слова защитника Шпор Майкла Доусона пустыми назвать язык не поворачивается. Доселе (в ближайшем прошлом) ведь в Лиге чемпионов участвовали одни и те же команды, без вмешательства «тех, кто не в топ-четверке».

Наставник швейцарцев Владимир Петкович сделал ставку на тех же исполнителей, которые добыли победу в первом поединке. Реднапп, в свою очередь, произвел несколько изменений. В атаке рядом с Дефо вышел Питер Крауч, в полузащите с первых минут объявились Хаддлстоун и Леннон, в обороне вместо Бассонга, который хочет купить купить горный велосипед недорого, вышел Ледли Кинг.

Именно Крауч, сменивший в старте Романа Павлюченко, стал героем поединка. Рослый форвард отметился хет-триком и не реализовал еще несколько хороших моментов. Тем не менее, и его мячей оказалось достаточно для победы над «мальчишками». Два из трех своих мячей Питер провел головой, замыкая подачи Гарета Бэйла. Еще один точный удар он нанес с одиннадцатиметровой отметки (Бэйл и здесь отметился — именнно на нем сфолил Лулич и удалился за второе предупреждение).

Лишь первые десять минут гости пытались как-то противостоять лондонцам. Однако сами ничего опасного у ворот Гомеса создать они не сумели, да и уже на шестой минуте получили первый мяч от Крауча. В дальнейшем Шпоры диктовали сопернику свои условия, методично расшатывая их оборону. Играли хозяева широко, по-британски, а к этому оборона Янг Бойз оказалась не готова. Да и с шустрыми Ленноном и Дефо справиться они толком не смогли. Джермейн и сам успел отличиться, подыграв себе рукой в борьбе с Джемалом и пробив точно в ближний угол.

4:0 — таков исход ответного поединка. В групповом раунде ЛЧ Лондон будут представлять сразу три команды — раньше лишь Афины (в 2003-м) могли похвастаться подобным достижением!

14:00 25/04/2014
Автор новости: Sergey 388