Спарта снова победила Панатинаикос разгромив соперника

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/05/index207.jpgНесмотря на то, что начало поединка осталось за гостями из Греции, которые имели пару шансов для того, чтобы огорчить кипера хозяев Блажека, первыми сумели отличиться именно чехи. В середине первого тайма, когда игра немного успокоилась и мяч осел в центре поля, Спарта неожиданно повела в счете. Кушнир обыгрался на правом фланге атаки с Жофчаком и подал в центр чужой штрафной, где лучше всех сориентировался Голенда — неотразимый выстрел головой.

Спарта — Панатинаикос 3:1
Голы: Голенда, 26, Вацек, 32, Калоуда, 86 — Салпингидис, 67

Спарта: Блажек, Кушнир, Губник, Ржепка, Памич, Жофчак, Вацек, Гушек, Земан (Калоуда, 76), Уилфрид (Стршештик, 90), Голенда (Прудников, 59)

Панатинаикос: Галинович, Бьярсмир, Канте (Зумеррага, 69), Винтра, Спиропулос, Дос Сантос (Лето, 59), Симао, Карагунис, Жилберто Силва, Кацуранис, Сиссе, Салпингидис

Предупреждены: Ржепка, Блажек, Кушнир, Губник — Зумеррага, Сиссе

На 34-й минкуте Сиссе не реализовал пенальти (вратарь)

Через несколько минут счет и вовсе удвоился — позиционная ошибка гостей позволила Земану сбросить мяч головой на свободного Вацека, а тот уже не подкачал.

Не прошло и двух минут, как ПАО получил право на пенальти, но Блажек, который, собственно, и привез его в свои ворота, справился с ударом Джибриля Сиссе, которого хочет купить двери входные металлические спб http://dverivdom.spb.ru/vkhodnye-dveri/dar.html недорого.

Во втором тайме грекам удалось сократить преимущество пражской команды — Спиропулос оставил в дураках оппонентов на левом фланге атаки и выкатил мяч в центр, куда набегал Салпингидис. Блажек капитулировал. 2:1, и у гостей появился шанс.

Тем не менее, Спарте удалось не только засушить игру, ибо моментов у ПАО не было абсолютно, но и вновь отличиться в воротах Галиновича. Это вышедший на замену Калоуда ворвался в штрафную, расшатал защитника, и пробил хорватского кипера гостей. Правда, мяч влетел в ворота от штанги, так что Спарте в данном эпизоде немного повезло.

В составе пражан отметим выход на замену российского легионера Александр Прудников. Впрочем, помимо офсайда экс-спартаковец не запомнился ничем.

21:32 21/05/2014
Автор новости: Sergey 408