Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Первый блин "Ростова" и "Краснодара" в ЛЕ

Опубликовано: 10.03.2017

9 марта состоялись первые матчи 1/16 Лиги Европы, куда смогли пробиться 2 клуба РПЛ. Судя по всему, для обоих клубов это уже было достижением, потому результаты игры оказались не впечатляющими. И если "Краснодар", впервые вышедший в ЛЕ и сейчас занимающий 4-е место в РПЛ, еще как-то можно понять, то "Ростов" был способен на большее. У команды, несмотря на премиальные ЛЧ, серьезные финансовые проблемы (недавно Кристиан Нобоа жаловался на 3-хмесячную задержку зарплаты)и 5-е место в РПЛ.

1. Манчестер Юнайтед - Ростов: 1-1

Несмотря на то, что футбольные эксперты назвали этот итог отличным, стоит признать, что МЮ приехал в Ростов не в полной собранности, потому манкунианцы вполне могут позволить себе ничью. Мхитарян, Ибрагимович, Погба - звездный состав, который не стал раскрываться на поле гостей в полную силу, ограничившись минимальной задачей - забить гол на поле противника.

Отдать должное "Ростову" - команда смотрелась более чем уверенно, но могла бы показать и нечто большее, как в матче с "Баварией". Уже на 35 минуте Мхитарян после передачи Ибрагимовича забивает красивый гол. В этот момент среди аналитиков появляется мнение, что Бухарова пора менять на Азмуна, но на 53-й минуте именно он забивает ответный гол.

Лучшим игроком матча назван Тимофей Калачёв, но, увы, белорусский футболист будет вынужден пропустить ответный матч из-за перебора карточек.

2. Сельта - Краснодар: 2-1

Для "Краснодара" уже сам по себе такой матч - достижение, и потому вдвойне было обидно пропустить 2-й гол в добавочном времени:

• "Сельта" весь матч была активнее, потому результат закономерен. Первый тайм закончился со счетом 0:0, но уже в самом начале второго тайма команды обменялись голами из-за одинаковых ошибок в защите;

• ближе к концу игра оживилась, но "Краснодар" ушел играть в защиту. Потому закономерно при давлении "Сельты" заработал второй гол.

Сельта считается середнячком (10-е место в испанском турнире), потому в ответном домашнем матче у "Краснодара" остаются шансы хотя бы перейти в добавочное время.

Ответные матчи состоятся 16 марта. Шансы как минимум у "Ростова" сохраняются, но будем честными: в первой игре у МЮ не играли Руни и Швайнштайгер, которые на своем поле могут показать нечто похожее, что сотворили с ПСЖ Месси и Неймар. Потому остается только надеяться на чудо.