Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

11 удивительно хороших бомбардиров Премьер-лиги: Мюррей, Ле Фондр, Бент ...

  1. Гленн Мюррей
  2. Якуб
  3. Адам Ле Фондр
  4. Дуайт Гейл
  5. Даррен Бент
  6. Умар Ниассе
  7. Рики Ламберт
  8. Маркус Стюарт
  9. Джош Кинг
  10. Крис Армстронг
  11. Дин Холдсворт
  12. Больше от планеты Футбол
Быстрое чтение

«Брайтон», «Ньюкасл Юнайтед» и «Тоттенхэм» смогли воспользоваться услугами бомбардиров Премьер-лиги, которые, возможно, не удостоились похвалы за свои рекорды.

У нас есть огромное слабое место для нападающих, которые, несмотря на ограничения в других частях своей игры, все еще обладают способностью знать, как попасть в сетку, иногда даже больше, чем более выдающиеся имена.

Мы рассмотрели 11 нападающих, у которых есть рекорд в Премьер-лиге, который может застать вас врасплох.

Гленн Мюррей

Одна из причин, по которой мы любим нападающих, единственная реальная особенность которых - забивать голы, заключается в том, что для клуба в нижней половине дивизиона возможность полагаться на игрока в достижении двойных фигур может быть бесценной.

Мюррей играл на всех уровнях Футбольной лиги, и даже за ее пределами, и, хотя он был самым результативным в Чемпионате, его рекорд в Премьер-лиге по-прежнему вызывает восхищение.

Его первое заклинание в конкурсе было омрачено серьезной травмой колена, полученной в полуфинале плей-офф с Crystal Palace, но ему все же удалось забить семь голов за 866 минут за Орлов в 2014-15.

Три гола за 669 минут последовали в Борнмуте в 2015-16, включая победителя против «Челси», но он действительно процветал в Брайтоне под руководством Криса Хьютона.

Его 12 голов в Премьер-лиге в 2017–1818 годах были немного выше, чем в любой другой игре, что привело к предположениям, что 34-летний футболист может быть призван в сборную Англии.

Эти цели принесли Брайтону семь очков - ровно столько, сколько они закончили выше зоны вылета.

Якуб

Якубу широко считают отличным нападающим Премьер-лиги, но, учитывая то, как его карьера несколько прервалась, возможно, забыли, насколько он был хорош, особенно учитывая команды, за которые он играл.

Бывший международный игрок из Нигерии первоначально взял штурмом дивизию за недавно продвинутый «Портсмут», забив 16 голов в своем первом сезоне. Фактически, он забил двойные числа в его первых пяти сезонах в высшем полете Англии.

После того как «Эвертон» вышел на пятое место и стал первым игроком «Ириски» со времен Питера Бердсли, забившего 20 голов за сезон, последовала пара следующих лет, когда разорванное ахиллово сухожилие исключило нападающего почти на 12 месяцев.

В результате ему пришлось спуститься на Чемпионат, чтобы заново открыть свой моджо на правах аренды в Лестере, и он вернулся в Премьер-лигу, чтобы забить 17 голов за «Блэкберн Роверс» в сторону, которая в конечном итоге была отодвинута.

В результате ему пришлось спуститься на Чемпионат, чтобы заново открыть свой моджо на правах аренды в Лестере, и он вернулся в Премьер-лигу, чтобы забить 17 голов за «Блэкберн Роверс» в сторону, которая в конечном итоге была отодвинута

ЧИТАТЬ: Дань Якубу, одиночному мячу премьер-лиги

Адам Ле Фондр

Шестой самый результативный нападающий в истории Премьер-лиги по количеству голов в минуту, в одиночном сезоне Ле Фондра в Премьер-лиге с Ридингом он видел рекордный удар в один гол каждые 124,4 минуты.

FourFourTwo лучше всего подытожил свою карьеру в высшем полете: «[В нем было больше голов (12), чем стартов (11)) - все его последние восемь ударов пришли со скамейки (ну, не буквально), поскольку он получил статус супер-саба.

«Он забил семь эквалайзеров и двух победителей за чтение, и был назван игроком января в январе, несмотря на то, что он не играл 90 минут ... в общей сложности ».

Дуайт Гейл

Игрок, о котором часто говорят, слишком хорош для Чемпионата, но недостаточно хорош для Премьер-лиги.

В самом деле, он никогда не подходил близко к 23 голам, которые он забил во втором ряду, чтобы заработать повышение в Ньюкасле, но более внимательный взгляд на его лучшие показатели лучше, чем ему приписывают.

За три сезона в «Кристал Пэлас» он никогда не делал больше стартов, чем замен, но он все же заканчивал с общим рекордом один гол каждые 182,9 минуты, заканчивая как лучший бомбардир клуба во всех соревнованиях каждый год.

По общему признанию, он признал, что должен был добиться большего успеха с Ньюкаслом в 2017-18, сказав: «Возможно, я не получил столько целей, сколько должен был сделать, но у меня были возможности. Если я продолжу пользоваться этими возможностями, я забью голы ».

Даррен Бент

Один из Премьер-лига супер супер подводники Лучшая карьера Бента всегда будет несправедливо запоминаться из-за реакции Гарри Реднаппа на одно из промахов нападающего с «Тоттенхэмом»: «Моя миссис могла забить это».

Несмотря на менее обнадеживающие слова Реднаппа, Бент, который часто боролся за игровое время в «Тоттенхэме» на фоне конкуренции с такими игроками, как Робби Кин, Димитар Бербатов и Роман Павлюченко, финишировал 2008-09 лучшим бомбардиром «Шпор».

Из его 11 сезонов в Премьер-лиге Бент появился только для клубов, которые дважды финишировали выше 10-го и дважды был лучшим бомбардиром в дивизионе, причем его личный рекорд был в виде 24 голов в Сандерленде в 2009 году. 10.

ЧИТАТЬ: 10 лучших сабвуферов в истории PL: Giroud, Sturridge, Hernandez и другие

Умар Ниассе

Мы не можем не чувствовать радости за Ниассе, когда он оказывается в таблице результатов для Эвертона.

Подписанный Роберто Мартинесом, Ниассе был полностью заморожен Рональдом Куманом, настолько, что ему даже не дали шкафчик, не говоря уже о количестве отрядов, Тоффисами.

После продуктивного заимствования в Халл Сити, Ниассе вернулся в Гудисон Парк и вернулся в первую команду.

Несмотря на то, что у него могут быть свои ограничения, восемь голов в 2017-18 гг. По ставке один раз в 127,9 минуты - это неплохое возвращение.

Рики Ламберт

Знаете ли вы, что Ламберт перешел от работы на заводе по производству свеклы к забиванию голов на каждом уровне Футбольной лиги и к первому касанию своего дебюта в Англии?

О, ты сделал. Это неловко.

Тем не менее, забить 15 и 13 голов Саутгемптону после достижения премьер-лиги к 30 годам было замечательным достижением.

Переезд в Ливерпуль точно не удался, но трудно завидовать его возможности появиться в его детском клубе.

Маркус Стюарт

Часть замечательной команды Ипсвича Джорджа Берли, которая получила повышение в Премьер-лигу, заняла пятое место в первый раз с просьбой пройти отбор на Кубок УЕФА.

Большая часть этого успеха была до Стюарта, который забил 19 голов, хотя они потерпели поражение в следующем году.

Большая часть этого успеха была до Стюарта, который забил 19 голов, хотя они потерпели поражение в следующем году

ЧИТАТЬ: Джордж Берли: Слишком много подписаний после создания Европы стоило нам в Ипсуиче

Джош Кинг

Рекорд из 30 голов в 102 матчах приличный для нападающего, который играет за нижнюю половину команды, но посмотрите немного ближе, и статистика показывает, насколько опасен Кинг, когда он используется в качестве центрального нападающего, а не на фланге.

Двадцать пять из этих голов были забиты, когда норвежский игрок сыграл в середине, его самая заметная серия наступила в 2016-17, завершив кампанию 16 голами в Премьер-лиге - 13 из которых были в 26 матчах в качестве центрального нападающего.

Прибытие Джермейна Дефо в следующем сезоне привело к тому, что Кинг отказался от своей любимой роли и прояснил свои разочарования.

«Я не люблю оправдываться, но должен сказать, что был удивлен, когда вернулся в предсезонный период и был переведен на более глубокую позицию, сделав так хорошо год назад», - сказал Кинг норвежской газете VG.

«Я не счастлив, и мой менеджер это знает. Я поговорил с боссом и сказал ему, что мне не нравится эта роль, но то, что сказано между нами, остается в этой комнате. Не секрет, что мне это не нравится. Я нападающий, и вот где я в своих силах.

«Люди могут сказать, что я эгоистично жалуюсь, когда играю регулярно, но цифры говорят сами за себя: я лучший как нападающий. Если вы посмотрите на меня как на игрока, думаю, никто не скажет, что я №10 ».

Крис Армстронг

Смотри, мы публикуем много викторины И вместе с Николасом Анелькой имя Армстронга, вероятно, принесет вам несколько правильных ответов, которые вы никогда не получите.

Удачи с 15 голами в первой кампании Премьер-лиги было недостаточно, чтобы спасти Кристал Пэлас от понижения, но в итоге он заработал переезд в Тоттенхэм в 1995 году, где он наслаждался сезонами с 15 и 14 голами.

Уэльс, Нигерия и Ирландская Республика все пытались заслужить международную верность Армстронга, но он отклонил их авансы, сделав одно выступление за сборную Англии и будучи неигровым членом старшей команды в 1999 году.

Дин Холдсворт

Холдсворт сделал шаг от третьего дивизиона к Премьер-лиге легким, когда он впервые присоединился к Уимблдону в преддверии сезона 1992-93.

Он забил 19 голов в своей первой кампании, финишировав позади Ле Фердинанда и Тедди Шерингема в таблицах забитых голов, а затем еще 17 в 1993-94 годах.

Холдсворт никогда не будет таким плодовитым, хотя в 1995-96 гг. Он достиг двойных показателей.

Больше от планеты Футбол

Пожары, угрозы и дружба: внутри худшего сезона в истории футбольной лиги

Дань Якубу, одиночному мячу премьер-лиги

Джордж Берли: Слишком много подписаний после создания Европы стоило нам в Ипсуиче

Можете ли вы назвать лучшего английского бомбардира из каждого сезона Прем?