Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Греция

Опубликовано: 01.09.2018

видео Греция

Лучшие курорты Греции (рейтинг туристов) | Greece

Сборной Греции удалось впервые громко заявить о себе лишь в XXI веке. До этого момента в активе сборной значилось лишь два попадания на крупные футбольные форумы, но и там команда не смогла одержать ни одной победы, неизменно занимая последние места в группах.


Орел и решка. Рай и Ад - Райский Корфу | Греция (1080p HD)

Тем оглушительнее стал успех на чемпионате Европы 2004 года, по ходу которого греки дважды обыграли хозяев первенства – сборную Португалии (в том числе и в финале), оставили за бортом действующих чемпионов континента – сборную Франции и из шести игр проиграли только одну. По стечению обстоятельств единственное поражение будущий чемпион потерпел в матче со сборной России, победившей на турнире лишь один раз.

Сборная Греции в третий раз примет участие в финальном турнире чемпионата мира.

Попав в компанию не самых сильных соперников благодаря первому номеру посева, греки не смогли настроиться на два самых главных матча отборочной кампании. Домашний поединок со сборной Боснии и Герцеговины завершился нулевой ничьей, а на выезде подопечные Фернанду Сантуша и вовсе проиграли со счетом 1:3, уступив в итоге первое место в группе G по разнице забитых и пропущенных мячей. Как и четыре года назад команде пришлось пробиваться через сито стыковых матчей. И второй раз подряд удача была на стороне «пиратов».

Место в рейтинге ФИФА  - 10

Лучший результат  – групповой раунд (1994, 2010)

Лучший бомбардир  – Никос Анастопулос (29)

Наибольшее количество игр  – Георгиос Карагунис (128). Продолжает выступление за сборную