Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Body

Опубликовано: 03.09.2018

видео body

Loud Luxury Feat. brando - Body (Official Audio)

Пресс – это часть нашего тела, обладающая немалой притягательностью и сексуальностью.  Именно ради заветных шести кубиков многие мужчины и даже женщины часами проливают пот в спортивных залах. Но далеко не все достигают этой цели. Дело в том, что для достижения успеха в построении красивого тела и пресса, в том числе необходимо не только знать,  как правильно качать пресс и какие  упражнения для пресса выполнять, но и затратить немало времени на систематические тренировки, следить за своим питанием и хорошо отдыхать.



Нужно четко понимать, что для того чтобы накачать пресс нужно подходить к этому вопросу комплексно и только тогда Вы получите положительные результаты.

Для начала следует избавиться от ряда заблуждений, которые очень распространены среди новичков. Мышцы пресса ни чем по своей структуре не отличается от других мышц Вашего тела. Исходя из этого следует вывод, что подходить к тренировке пресса нужно точно также как и к остальным мышцам. То есть  выполнять по 12-15 повторений с применением дополнительных отягощений.


Loud Luxury Feat. brando - Body (Official Lyric Video)

Если же выполнять больше повторений, то это не приведет к мышечному росту пресса, а только лишь увеличить выносливость мышцы. Также ошибочно думать, что большое количество повторений избавит Вас от лишнего жира в области живота. На самом деле для сжигания лишнего жира нужно правильное и здоровое питание или даже специальная диета, а также аэробная нагрузка.


Dreezy - Body ft. Jeremih

Это связано с тем, что организм не сжигает жир локально даже при выполнении упражнения для пресса в большом количестве повторений.

Следует помнить, что мышцы пресса выполняют поддерживающую функцию в таких основных базовых упражнениях, как например приседания со штангой, становая тяга и многие другие упражнения. А это значит, что из-за слабых мышц пресса можно получить серьезную травму позвоночника при выполнении этих упражнений.

Это основные моменты, которые необходимо знать о том, как накачать пресс . Теперь давайте разберем основные и эффективные упражнения для пресса .

Упражнения для пресса №1: Подъем ног в висе на перекладине

Подъем ног в висе на перекладине- это одно из лучших упражнений для пресса. Данное упражнение не только эффективное, но и достаточно  трудное, но это упражнение можно выполнять и в облегченном варианте – поднимать ноги согнутые в коленях.

Также существует вариант данного упражнения – подъем ног в упоре на локтях .

Упражнения для пресса №2: Скручивания

Данное упражнение очень простое в исполнении, однако, большинство выполняют его неверно. Основной ошибкой при выполнении скручиваний является сильный отрыв спины от скамьи или же пола, при данном исполнении нагрузка ложится на сгибатели тазобедренного сустава и поясницу.

При данном исполнении можно получить серьезную травму позвоночника, так как мышцы пресса напряжены, а пояснице наоборот расслаблены. Только благодаря хорошей технике можно получить максимум пользы от упражнения и обезопасить себя от возможной травмы.

Существует множество вариантов и видов скручиваний, вот одни из них:

Скручивание лежа

Скручивания на римском стуле

Скручивание на верхнем блоке

Существуют множества множество других упражнений для пресса, но основные и эффективные для наращивания мышечной массы пресса являются описанные выше упражнения.

Если будете соблюдать данные рекомендации в тренировке пресса, то вскоре увидите, наконец, заветные шесть кубиков и будете с гордостью демонстрировать их окружающим.