Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Опубликовано: 04.09.2018

видео

Ellen's Never-Ending Scares

Как изменится роль арбитражных управляющих в банкротстве 20/12/2017

          На днях специалисты разработали серию корректив в закон «О несостоятельности», целью которых является как усовершенствование института арбитражных управляющих, так и усиление их роли в рамках стадий банкротства.


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

          Как отметил председатель РССОАУ Д. Скрипичников в ходе конференции «Развитие института банкротства в ответ на вызовы современности», предложенные коррективы направлены в первую очередь на уточнение таких моментов, как:

требования к кандидатам (в частности, касающиеся квалификации); вознаграждения (данный вопрос не раз становился предметом дискуссий и судебных споров); контроля над действиями арбитражного управляющего и т.д.

          Большие надежды Скрипичников и профсообщество в целом возлагают на депутатов, которые в силах принять поправки этой зимой.

          В принятии поправок и в улучшении регулирования банкротства заинтересованы и представители Минэкономразвития, которые готовы к тесному сотрудничеству с Союзом Организаций.

          Несмотря на предпринятые ранее шаги (Профсообщество выступило «за» смягчение норм о дисквалификации управленцев в рамках потребительского банкротства), уже сегодня понятно, что требуется комплексный подход к улучшению базового института в банкротстве.