Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

'' Евробляхари '' блокировали работу таможни в Ивано-Франковске

17780 просмотров

Около сотни владельцев автомобилей с иностранной регистрацией заблокировали работу отдела таможенного оформления № 1 таможенного поста "Прикарпатье" в Ивано-Франковске.

Об этом 12 ноября сообщает пресс-служба полиции области.

Участники пикета жаловались, что оплатили все таможенные платежи, но не могут получить свои автомобили.

Автовладельцы требовали встречи с руководством таможни.

Правоохранители отметили, что ответственность за блокирование транспортных коммуникаций, захват государственных или общественных зданий предусмотрена в ч.1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия), ч.1 ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) УК.

341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) УК

фото "Галка"

местное издание Галка сообщает, что блокировщики сожгли несколько шин.

Как сообщалось, 8 ноября народные депутаты проголосовали в целом за законопроект, снижает акцизы на растаможку автомобилей.

Кроме ставок акциза, утвержденных в первом чтении, предлагается предоставить льготный коэффициент 0,5 для автомобилей, которые будут растаможены в течение 90 дней после вступления Закона в силу.

Фактически размер акцизного налога, который надо будет оплатить, равно базовой ставке (авто с бензиновым двигателем - 50 евро, для авто на дизеле - 75 евро), умноженной на коэффициент двигателя и возраст машины. Показатель объема двигателя будет делиться на 1000. А коэффициент возраста - это количество полных календарных лет.

Кроме того, Верховная Рада проголосовала в целом за законопроект, которым вводится ограничение на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения на таможенную территорию Украины, и усиливается ответственность за нарушение таможенных правил.

Подробнее о нововведениях читайте в статье на Экономической правде: Новые правила для импортных авто. Что Рада предлагает сделать из "евробляхамы"