Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

9 здоровых закусок. Вы должны иметь их всегда под рукой

Опубликовано: 06.09.2018

видео 9 здоровых закусок. Вы должны иметь их всегда под рукой

Холодная Закуска из Болгарского Перца с Творогом.

Иногда вы чувствуете, что хочется чего-нибудь сладкого и вы балуете себя калорийным лакомством? Время, чтобы изменить это. Познакомьтесь со здоровыми и вкусными альтернативами.


топ 3 закуски под фильм/как приготовить?

Время на здоровую закуску

Вместо того, чтобы съесть пирожное с кремом, шоколадку или чипсы, схвати низкокалорийные продукты. Список здоровых закусок сообщает сайт lifehack.org. Стоит на это соблазниться

1. Грецкие орехи

Всего полстакана грецких орехов достаточно, чтобы на долго насытить голод. Кроме того, такая закуска предоставит ценные омега-3 жирные кислоты и белок. Исследования показывают, что грецкие орехи помогают в лечении аритмии сердца, снижают уровень холестерина и: обладают антитромботическим действием.

2. Кокосовые чипсы

Это здоровая альтернатива для картофельных чипсов. Могут быть с добавлением сахара (лучше тростникового), солью или пряными специями, но и с солью они очень вкусные. Содержат много железа. Помогают снизить уровень холестерина и уменьшают риск сердечного приступа.

3. Имбирь засахаренный

Такая закуска не только снимает тошноту (рекомендуется беременным женщинам), но также улучшит пищеварение и улучшит всасывание полезных питательных веществ. Сработает также как противовоспалительное действие и уменьшит боль в суставах. Исследования ученых из Tabriz University of Medical Sciences в Иране (опубликованы в «International Journal of Food Sciences and Nutrition») доказывают, что засахаренный имбирь помогает в лечении сахарного диабета.

4. Миндальное масло с яблоком

Это очень вкусный дуэт, который богат клетчаткой и белком. Яблоко насытит ваш голод на сладости, в то время как миндальное масло имеет низкий гликемический индекс, так что предотвращает атаки волчьего голода.

5. Овощи кусками

Важно, чтобы они были нарезанные на маленькие кусочки, которые вы будете с удовольствием поедать. Содержат много питательных веществ, витаминов и минералов. Улучшают пищеварение и улучшают обмен веществ.

6. Сушеные манго

Очень вкусные и при этом низкокалорийные. Богатые полифенолами, которые борются со свободными радикалами и защищают перед несколькими заболеваниями, например, заболеваниями сердца и раком.

7. Помидоры с сыром фета и оливковым маслом

Помидоры содержат ликопин, который помогает в лечении сердечных заболеваний. Кроме того, они предотвращают метаболический синдром. Такое блюдо вы можете успешно делать себе на ужин. Кстати, качественные  продукты из Европы  теперь доступны  через интернет,  их  можно заказывать в  интернет-магазине.

8. Темный шоколад (90 процентов какао)

Имеет низкий гликемический индекс, а значит, подавляет аппетит на сладости. Содержит кофеин, который стимулирует и добавляет энергии.

9. Сельдерей и арахисовое масло

Сельдерей — это низкокалорийный (стебель имеет приблизительно 10 ккал) и богатый питательными веществами продукт. Помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина, а также улучшает метаболизм.

Читайте также: