Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Аэробика для похудения - видео для начинающих дома

Опубликовано: 04.09.2018

Аэробика для похудения - видео для начинающих дома

АЭРОБИКА по просьбам телезрителей | УРОК 2 для начинающих!
Если вы давно безуспешно пытаетесь похудеть, вас замучили всевозможные диеты , вы перепробовали сомнительные таблетки для похудения , а результата все нет и нет? Пришло время перестать изматывать свой организм и выбрать другой способ в достижении желаемых форм. В этом случае аэробика может стать для вас тем самым долгожданным спасательным кругом, ведь она не только безопасна для вашего здоровья, но обладает быстрой эффективностью и долгоиграющим воздействием.

Аэробика для похудения

Нет на сегодняшний день ни одного фитнес-клуба, который бы не имел в своей программе тренировок по аэробике. Такая разновидность фитнеса для похудения приобрела свою популярность в середине 80-х годов, но не спешит сбавлять свои обороты, помогая людям по всему миру бороться с лишним весом и по сегодняшний день.



Главным неоспоримым достижением нашего века является то, что заняться аэробикой можно не выходя из дома, ведь различных обучающих видеоуроков в изобилии в интернете – смело выбирай на свой вкус и цвет!

Ученые не могли остаться в стороне и в своих исследованиях выяснили, что во время регулярных занятиях аэробикой:


Аэробика дома для начинающих

кислород поступает в наши легкие быстрее и в большем количестве, это повышает выносливость к физическим нагрузкам в целом; увеличивается объем легких, а в кровь поступает больше кислорода, так необходимого для нормальной жизнедеятельности клеток организма; способствуют снижению веса за короткий срок; в процессе занятий происходит выработка организмом кальция, который в свою очередь является основным структурным элементом наших костей; укрепляется иммунитет, и вы меньше подвергаетесь различным заболеваниям; вам не страшны, станут гиподинамия, атеросклероз и другие заболевания сердечно-сосудистой системы; снижаются последствия стресса; активная жизненная позиция продлит молодость и красоту.

Если вы сделали свой выбор в пользу аэробики и желаете заняться ею дома, то стоит воспользоваться несколькими нехитрыми правилами:


Аэробика дома- видео урок для начинающих! Как быстро похудеть не голодая?

подберите удобное место для занятия (оно должно быть светлым и свободным от излишней мебели); выберите подходящую одежду и обувь (она должна быть свободной, не сковывающая движений); подберите подходящий для занятий каремат или коврик; если вы хотите мотивировать себя и следить за своей трансформацией, то можно проводить занятия перед зеркалом; определиться с выбором урока и подобрать музыку.

Для достижения максимально быстрого результата необходимо:

сочетать занятия аэробикой с соблюдением диеты; занятия должны носить регулярный характер, выполняться через день, продолжительность их должна быть не меньше, чем 40-50 минут; для поддержания эффекта, необходимо чтобы аэробика стала неотъемлемой частью вашей жизни.

Только комплексное выполнение всех правил помогут вам достичь успеха.

Если вы уже подготовились к занятиям и настроились на «аэробный» лад, самое время ознакомиться с видами этого фитнеса.

Итак, какие же разновидности аэробики помогут похудеть именно вам:

Танцевальная  – позволяет легко похудеть в нижней части тела, придать упругость мышцам ног и ягодицам. Благодаря занятиям вы станете более гибкими и пластичными, а также научитесь правильно держать осанку. Степ-аэробика  – при ее выполнении используется специальная платформа — степ. Похудение происходит за счет сжигания подкожного жира в процессе интенсивной кардио-тренировки. Также является хорошей профилактической мерой против артрита и остеопороза. Иногда используется, как реабилитационный прием у людей с травмами суставов. Водная или аквааэробика – занятия проходят в бассейне, помогает похудеть в самых проблемных женских зонах – убрать живот, восстановить талию, а также приобрести упругие ягодицы. Особенно актуальна для беременных женщин. Слайд-аэробика – это базовый комплекс, готовый помочь вам избавиться от лишних килограммов в области ног, талии.

Мы подготовили для вас несколько видеороликов с уроками по аэробике для похудения , а также снабдили их отзывами эксперта. Прокомментировать уроки согласилась фитнес-инструктор Валентина Стоянова, которая уже несколько лет занимается преподаванием различных направлений фитнеса.

Видео уроки аэробики для похудения для начинающих

В данном видеоуроке представлена интенсивная аэробная тренировка для сжигания жира. Видео изобилует простыми базовыми элементами – шаги, махи, наклоны – выполняются в доступном темпе для новичков. В конце приведен пример растяжки.

Не смотря на простоту показанных упражнений, безостановочное их выполнение в течение 30-40 мин, сулят вам бодрость и подтянутое тело. Небыстрый темп поможет выполнять движения параллельно с инструктором никуда не спеша и ничего не забывая. Этот урок можно выполнять каждый день.

Хорошая тренировка для тех, кто только недавно занялся аэробикой. Урок начинается с разминки, затем проходит знакомство с основными шагами аэробики. Тренер поэтапно объясняет выполняемые упражнения. Завершается тренировка стретчингом.

Инструктор дает дельные советы и комментарии к выполняемым движениям. Упражнения из видео можно комбинировать и совмещать так, как вам больше понравиться. Темп доступный для восприятия, а связки танцевальных движений постепенно модернизируются и усложняются. Тренировка хороша для укрепления сердечной мышцы, мышц брюшного пресса. Элементы растяжки представлены внятно и в нескольких вариациях, которые вы можете взять на вооружение.

В данном уроке представлен пример подготовительного этапа перед основной тренировкой. Подобраны движения для главной части урока – различные варианты прыжков, шагов, упражнения на пресс.

Видео хорошо тем, что последовательно изучив все основные движения, вы сможете самостоятельно провести свою тренировку, уже ознакомившись с базой. Выбрав музыку, которая вас вдохновляет, проведите занятие, используя элементы из видео по 5-6 раз в несколько подходов. Так вы хорошо потренируете мышцы и связки, укрепите пресс, станете более гибкой, приведете осанку в норму.

Вариант видео урока с использованием степ-аэробики. Наглядно представлены основные элементы этого вида аэробики. Как бонус рассказывается про особенности степ-платформ.

Обучение происходит в интенсивном темпе, поэтому не стоит расстраиваться, если поначалу вы не будете успевать. Главное внимательно прислушиваться к комментариям инструктора и следить за дыханием. Выучив основные движения, можно сочетать шаги из классической аэробики и упражнения с использованием степ-платформы. Насыщенная тренировка в течение 40-50 минут позволит вам хорошенько вспотеть, укрепить сердечно-сосудистую систему и сбросить лишний вес.

Еще один вариант степ-тренировки. Обучение проводит американский фитнес-инструктор. Появляются новые, более сложные элементы и связки.

Если вы не любите останавливаться на достигнутом и усвоили элементы из предыдущего видео, можно усложнить задачу и заучить новые элементы. В выигрыше останутся ваши ножки и ягодицы – они приобретут подтянутые и стройные формы.

Подводим итоги

Как любой вид физической деятельности аэробика требует от вас:

серьезности и ответственность при подходе к занятиям; поддержания здорового питания; отказа от вредных привычек; неукоснительное выполнение правил здорового образа жизни на протяжении не только времени занятий, но и в жизни; положительного настроя и веры в свои силы.

Как же вы удивитесь полученному результату, если занятия аэробикой станут для вас хорошей привычкой, которая поможет не только потерять лишние килограммы играючи, но и сделает вас счастливой!

А нравится ли вам худеть при помощи аэробики? И есть ли у вас есть свой любимый урок по аэробике? Делитесь видео и своим опытом в комментариях! Возможно они помогут стать стройнее кому-нибудь еще.