Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Авиабилеты в Джидду: забронируйте и купите дешевый авиабилет на рейс в Nouvelair

  1. ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ Сук Аль Алауи и Старая Джидда:
  2. Водный фонтан короля Фахда:
  3. ИСТОРИЯ ГОРОДА
  4. ДОСУГ
  5. Факие Аквариум
  6. Купите себе дешевый авиабилет в Джидду вместе с Nouvelair!

ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ

Сук Аль Алауи и Старая Джидда:

Этот базар бежит от улицы Аль-Дахаб и является самым обширным в Королевстве. Торговые палатки врезаются в сердце старого города и полны активности торговцев и паломников. Ищите достаточно долго, и вы найдете подлинные арабские украшения, исламское искусство и традиционную одежду. Будьте здесь на закате, когда призыв к молитве заполняет переулки - это Аравия в своих лучших проявлениях.

Водный фонтан короля Фахда:

Герб города, эта водная струя длиной 312 метров, является самой высокой в ​​мире, а скорость воды на выходе составляет 375 км / ч.

ИСТОРИЯ ГОРОДА

Историческая Джидда расположена на восточном берегу Красного моря. С 7-го века нашей эры он был создан в качестве основного порта для торговых путей в Индийском океане, направляя товары в Мекку. Это были также ворота для мусульманских паломников в Мекку, которые прибыли морем. Благодаря этим близнецовым ролям город превратился в процветающий мультикультурный центр, для которого характерны особые архитектурные традиции, в том числе башенные дома, построенные в конце 19-го века меркантильными элитами города, и объединение традиций строительства прибрежных кораллов Красного моря с влияниями и ремеслами, существовавшими вдоль торговые пути.

ДОСУГ

Городской музей международной цивилизации Аль-Тайибат:

Эта частная четырехэтажная коллекция варьируется от доисламских артефактов, изысканных исламских рукописей, старинных монет и оружия до потрясающей мебели, керамики и традиционных саудовских платьев. Реплики домашнего интерьера из каждого региона также представлены.

Адрес: улица Райханат Аль Джазира, Джидда.

Часы работы: с субботы по четверг - с 8 утра до 5 вечера

Факие Аквариум

Этот аквариум предлагает широкий спектр видов рыб, в том числе акул, а также черепах и других морских обитателей. Дамская ночь - среда. В комплексе также есть каток и аркада для детей. Из ресторана с обслуживанием по системе «шведский стол» открывается вид на Красное море. Отель подходит для семейного отдыха.

Часы работы: с 10 утра до 10 вечера

Купите себе дешевый авиабилет в Джидду вместе с Nouvelair!

Посетите самые впечатляющие здания, рассказывающие о древней истории Джидды. Наслаждайтесь исламской архитектурой и потеряйтесь в ее красоте. Забронируйте дешевые рейсы в Джидду с Nouvelair. Узнайте больше информации о различных прилет и вылет рейсов , Воспользуйтесь различными предложениями для посещения Джидды. Забронировать онлайн свой рейс и наслаждайтесь поездкой в ​​сирене красного моря.