Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Баскетбол. На мемориале Кондрашина и Александра Белова "Спартак" занял второе место

Опубликовано: 03.09.2018

видео Баскетбол. На мемориале Кондрашина и Александра Белова

Лучшее голы баскетбола нарезка.

Завершился XIX Международный турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». Зрители стали свидетелями двух драматичных матчей, судьба которых решилась на последних секундах. В матче за третье место, в котором встречались эстонский «Калев» и латвийский «Вентспилс», шла абсолютно равная, напряженная борьба до конца четвертой четверти. Однако победный бросок остался за «Вентспилсом», который в итоге победил со счетом 92:89.

Главный трофей турнира завоевал киевский «Будивельник».  В напряженнейшем финальном матче украинский клуб на последних секундах смог одолеть питерский «Спартак» со счетом 76:75. За 14 секунд до конца матча «Спартак» вел «+3», отыграв по ходу игры 10-очковое отставание от соперника. Два точных штрафных, перехват и результативная атака Малколма Дилэйни, признанного MVP турнира, позволили «Будивельнику» превратить спартаковские «+3» в «-1». В итоге Кубок имени двух знаменитых петербуржцев впервые отправился в Украину.

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ФИНТЫ ЗВЕЗД НБА!

- Меня особенно радует, что на финале уже был виден «шестой игрок», - подчеркнул Игорь Оноков, президент Фонда развития баскетбола имени В.Кондрашина и А.Белова. – Все команды, приехавшие на нынешний турнир, играли с максимальной самоотдачей. В финале и матче за третье место мы увидели именно то, за что зрители любят баскетбол. Такие концовки украшают игру.

БАСКЕТБОЛ ИЛИ ФУТБОЛ - ЧТО ЛУЧШЕ? / ЧЕЛЛЕНДЖИ

Надеюсь, что ни одна из приехавших в Санкт-Петербург команд не уезжает с Кубка Владимира Кондрашина и Александра Белова разочарованной. Все получили возможность отшлифовать какие-то последние детали перед началом сезона.

Мы увидели и новый состав «Спартака», который, убежден, будет радовать нас победами в нынешнем сезоне. Давайте поддержим его, обеспечив присутствие на трибуне «шестого игрока» на всех матчах!