Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Бэтмен: серия Telltale, Эпизод I Обзор ПК: Кто такой Брюс Уэйн?

Как и многие из наших давних героев комиксов, было несколько разных версий Бэтмена. Telltale мог бы использовать различные версии, в том числе интерпретации мультфильмов из «Бэтмена»: «Анимированные серии» или «Осторожно, Бэтмен», мускулистого синяка из игр «Аркхэм» или из любого количества интерпретаций фильмов.

Вместо этого разработчик создал свой собственный Batman, представив свой уникальный взгляд на Caped Crusader в первом эпизоде Бэтмен: Сказочная серия : "Царство Теней". Так как это введение в нового Бэтмена, Telltale должен ответить на вопрос: «Кто этот Бэтмен?»

»

Интересно, что сериал «Бэтмен: серия сказок» больше касается «Кто такой Брюс Уэйн?»

История игры разворачивается в начале карьеры Бэтмена, когда знакомые лица еще не достигли самых знаковых состояний. Харви Дент по-прежнему остается лучшим другом Брюса Уэйна, который проводит кампанию за то, чтобы стать первым мэром города. Селина Кайл - девушка Дента и недавно пересаженная в Готэм-сити; Бэтмен и ее альтер-эго встречаются здесь впервые. Джеймс Гордон - просто лейтенант в полиции, которая все еще договаривается с Бэтменом. Освальд Кобблпот - бывший друг Брюса Уэйна, чья богатая семья в конце концов пережила тяжелые времена. Кармин Фальконе - босс мафии, который управляет Готэм-сити.

В отличие от многих титулов Бэтмена, где Брюс Уэйн немного запоздалая мысль, в этом эпизоде ​​вы действительно проведете много времени в роли плейбоя миллионера. Вы будете перемещаться по миру Брюса Уэйна, партий и политики. Эпизод 1 занимает время, чтобы рассказать игрокам о том, что Брюс Уэйн и его семья значат для города Готэм: яркий пример - все в порядке с городом. Это создает его бдительный поход, как способ оправдать этот идеал так, как не может его публичная личность.

Это создает его бдительный поход, как способ оправдать этот идеал так, как не может его публичная личность

Центральный конфликт в этом эпизоде ​​связан с похищенным физическим материалом, но на самом деле он ставит под сомнение наследие семьи Уэйнов. Уэйны были идеальными гуманитариями? Брюс поступает правильно, будучи Бэтменом? Есть ли что-то еще в семейной истории?

Это не значит, что здесь нет действий Бэтмена. Новый игровой движок Telltale стал более мощным, поэтому разработчик испытывает некоторые вещи. Вы получите большие декорации и довольно обширные боевики. Эти боевые сцены и детективные способности Бэтмена выделены совершенно новой механикой, которая позволяет связывать объекты вместе. Со стороны детектива, система позволяет игрокам связывать воедино разные подсказки, чтобы разгадать место преступления: ничего сложного, но это весело. С боевой стороны система связи позволяет планировать проникновение в стиле чистого Бэтмена. Это сильное дополнение репертуара Telltale.

У экшн-сцен также есть новый измеритель хода, благодаря успешному завершению быстрых событий в игре. Поскольку Бэтмен на самом деле не получает ударов от рядовых преступников, последние шаги дают вам повод сделать все возможное в боях.

Поскольку Бэтмен на самом деле не получает ударов от рядовых преступников, последние шаги дают вам повод сделать все возможное в боях

Голосовой состав в основном хорош, хотя Бэтмен Троя Бейкера странный. Его Брюс Уэйн великолепен, но его Бэтмен полагается на устройство для изменения голоса (как Бэтмен Бена Аффлека), которое дает ему рычание Кевина Конроя. Звучит странно, и другие, с кем я говорил, кто играл в игру, даже не подозревали, что Бэтмен использовал устройство, чтобы изменить свой голос. Небольшая скорость, но я думаю, что люди привыкнут к этому.

Где Batman: серия Telltale наиболее эффективна, это выбор, который вы должны сделать. Брюс Уэйн счищает самого большого бандита города или стискивает зубы, чтобы сделать город более безопасным? Является ли публичная версия плейбоя миллионера беззаботным парнем или молодым человеком, борющимся со смертью своих родителей? Ваш Бэтмен - жестокий, жестокий монстр или нелетальный защитник?

Telltale является мастером, дающим игрокам иллюзию реального выбора, и выбор, который вы здесь делаете, все еще остается удовлетворительным. Скалолаз для первого эпизода также поражает сильным эмоциональным подъемом, пытаясь аккуратно поклониться всему, что произошло в эпизоде.

Это один из самых сильных стартов в серии игр Telltale. Многие из них, как правило, погрязли в настройках, и хотя некоторые из них здесь есть, уникальная ориентация на Брюса Уэйна, сильная история, вращающаяся вокруг его семьи, и некоторые великолепные боевики создают прекрасное начало. Мне очень понравился Эпизод 1, и я с нетерпением жду, куда направится этот Бэтмен.

Telltale не теряет времени на создание своего Batman, и удивительно то, что студия тратит столько же времени на Брюса Уэйна. Элементы знакомы, но фокус редко делится на поровну. Сильные предпосылки, проданные снимают знакомых персонажей, и отличные сцены сражений приводят этот первый эпизод к убедительному завершению. С нетерпением жду, чтобы увидеть, что будет дальше.

4/5

Так как это введение в нового Бэтмена, Telltale должен ответить на вопрос: «Кто этот Бэтмен?
Уэйны были идеальными гуманитариями?
Брюс поступает правильно, будучи Бэтменом?
Есть ли что-то еще в семейной истории?
Брюс Уэйн счищает самого большого бандита города или стискивает зубы, чтобы сделать город более безопасным?
Является ли публичная версия плейбоя миллионера беззаботным парнем или молодым человеком, борющимся со смертью своих родителей?
Ваш Бэтмен - жестокий, жестокий монстр или нелетальный защитник?