Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Центральный матч среды: Южный - Гарсия-Лопес

Опубликовано: 03.09.2018

Стало известно расписание третьего игрового дня St.Petersburg Open-2013. В среду в СКК «Петербургский» завершатся матчи стартового раунда турнира и одновременно с этим определятся первые участники четвертьфинала .

В центральном матче игрового дня, который начнется в 19 часов на Центральном корте сыграют россиянин Михаил Южный и Гильермо Гарсия-Лопес (Испания). Это стало известно после того, как испанский теннисист уверенно переиграл в своем стартовом матче турнира россиянина Михаила Бирюкова – 6:4, 6:1. Отметим, что счет его личных встреч с Михаилом Южным – 5-1 в пользу испанца, и потому завтрашний матч обещает быть очень непростым для россиянина. Впрочем, сам Гарсия-Лопес убежден, что этому факту не стоит уделять особого внимания.

- Статистика личных встреч не имеет большого значения, - отметил он. - Все прекрасно знают Михаила, у него великолепный бэкхенд, он очень здорово играет на этом покрытии. Мы играли здесь ровно год назад, тогда он оказался сильнее в концовке, но матч был достаточно упорным.

Еще два интереснейших матча ожидают зрителей на Центральном корте во время дневной программы. Один из самых ярких игроков АТР-тура Янко Типсаревич (Сербия) в матче первого круга сыграет с испанцем Роберто Баутиста-Агутом , а затем победитель St.Petersburg Open-2009 Сергей Стаховский (Украина) померится силами с Фернандо Вердаско (Испания ), не так давно входившим в десятку сильнейших теннисистов мира.

А начнется день в 13 часов матчем сильнейшего теннисиста Санкт-Петербурга Михаила Елгина против латыша Эрнеста Гулбиса , на счету которого немало ярких побед над игроками топ-уровня.