Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Что лучше выбрать для микропротезирования виниры или люминиры

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что лучше выбрать для микропротезирования виниры или люминиры

Керамические виниры Emax

Выбор способа реставрации зуба зависит не только от ваших финансовых возможностей, но от результата, которого необходимо добиться. Например, виниры дают максимально естественный эффект, зубы выглядят «родными», а люминиры рекомендуются для «голливудской улыбки» – глянцевой и сияющей.



Высокую надежность протезирования обеспечивают оба варианта, единственное условие – установка в клинике с современной зубо-технической лабораторией и безупречной репутацией. К сожалению, по причине популярности микропротезов на рынке появилось множество подделок, без знания стоматологических тонкостей легко заплатить немаленькую сумму за плачевный результат. Давайте рассмотрим отличия микропротезов по нескольким критериям.


Коронки на зубы. 👑 Всё о коронках e Max на зубы. Тандем

По степени безопасности для зубов пациента. Люминиры тоньше виниров, при этом хрупкостью не отличаются. Препарирование твердых тканей минимальное, иногда не нужно вообще, что позволяет сохранить структуру зубной коронки в естественном состоянии.


Прессованная керамика IPS e max

По сроку эксплуатации. Практика и клинические испытания доказывают, что виниры без поломок прослужат 10 лет, люминиры – больше 20-ти. Срок службы виниров зависит от материала изготовления, так что может быть увеличен, если, например, предпочесть диоксид циркония. Виниры крепятся на специальный цемент, могут «отслоиться», если правила гигиены или питания систематически нарушаются. С люминирами такой риск минимизирован, поскольку для фиксации используется инновационный клей, обеспечивающий плотное прилегание микропротеза.

По количеству походов к врачу. Отсутствие обточки – соответственно, меньше посещений стоматолога, плюс люминиров. По эксплуатационным показателям ультратонкие пластинки лучше, но цена их в 4-5 раз выше, чем у виниров. Если нужен естественный результат без значительных денежных затрат, виниры – оптимальное решение, если нужен супер эффект с длительной гарантией – рекомендуем выбрать люминиры. Затраченные средства окупятся благодаря долговременному периоду ношения.