Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Федерация баскетбола Мариуполя официально присоединилась к ФБУ

  1. поделиться

28 марта в Киеве состоялось заседание исполнительного комитета Федерации баскетбола Украины, на котором Мариупольская федерация баскетбола стала коллективным членом ФБУ 28 марта в Киеве состоялось заседание исполнительного комитета Федерации баскетбола Украины, на котором Мариупольская федерация баскетбола стала коллективным членом ФБУ.

Напомним, что членом Федерации баскетбола Украины является легендарный мариупольский баскетболист Александр Скутельник, семикратный чемпион страны.

На заседании исполкома рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся будущего баскетбола Украины. Одно из них - принятие Федерации баскетбола Мариуполя коллективным членом национальной федерации. Вместе с Мариуполем в состав ФБУ принято федерации городов Ивано-Франковск, Одесса, Полтава, Харьков, Черкассы.

Стоит отметить, что официальное представительство в национальной федерации имеют не все города нашей страны. Для этого необходимо иметь развитую инфраструктуру и систему развития баскетбола.

Решение исполнительного комитета ФБУ принято на основании пункта 4.1, статьи 6 раздела III Устава федерации, в котором значится: «Членами ФБУ могут стать региональные федерации баскетбола, федерации (ассоциации) баскетбола городов областного значения и федерации (ассоциации) баскетбола городов с населением не менее чем 100000, и которые имеют развитую инфраструктуру баскетбола и систему развития баскетбола ».

поделиться

Поделиться "Федерация баскетбола Мариуполя официально присоединилась к ФБУ"