Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Футбол: сборная Украины U-17 "в сухую" разгромила Азербайджан в Киеве

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2002 года рождения) одержала убедительную победу в первом товарищеском матче против команды Азербайджана.

18 сентября в Киеве подопечные Владимира Езерского выиграли первый из двух запланированных контрольных поединков с Азербайджаном со счетом 7: 0. Товарищеские матчи проводятся в рамках последнего сбора перед квалификацией Евро-2019. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

В поединке Украина (U-17) - Азербайджан (U-17) (7: 0) голами отметились Ванат (5, 22 (пен.), Вьюнник (49, 86), Тлумак (65), Кудь (71, 75).

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2002 года рождения) одержала убедительную победу в первом товарищеском матче против команды Азербайджана

Второй поединок команды проведут завтра, 20 сентября. Он пройдет на НТК им. В. Банникова и начнется в 16.30.

30

Напомним, что на пути к континентальному первенству, финальная часть которого пройдет в Ирландии, украинской команде придется сначала сойтись в квалификационных противостояниях со сверстниками из Боснии и Герцеговины, Исландии и Гибралтара. Матчи этой стадии соревнований состоятся 10, 13 и 16 октября в Боснии и Герцеговине.

Читайте также: Евгений Коноплянка не помог "Шальке" удержать победу в игре с "Порту"

В элит-раунда Евро-2019 попадут по две лучшие сборные из каждой из 13-ти групп, а также четыре коллектива, занявшие третьи места и иметь лучшие турнирные показатели во встречах с топ-парами. Поединки элит-раунда ЧЕ состоятся в марте 2019 года, а финальная часть соревнований - в мае.