Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Гимназия, в которой ребенок станет самостоятельным эрудитом

Опубликовано: 31.12.2018

видео Гимназия, в которой ребенок станет самостоятельным эрудитом

КИТАЙСКИЙ LOL Шар ЛОЛ Кукла ДЕШЕВАЯ Копия из Китая Сестренки и Серия 1
Рубрика: Без рубрики   |  Дата публикации: 30 мая 2016  |  нет комментариев

Гимназия №1517 была основана в 1956 году заслуженным учителем России Алексеем Лазаревичем Баренбаумом. Уже на этапе становления школы был сформирован высокопрофессиональный педагогический коллектив. Требования к педагогам остаются неизменно высокими и по сей день. Сейчас в гимназии работают 4 заслуженных учителя, 10 почетных работников образования, 2 доктора, 8 кандидатов наук – все они – мыслящие, развивающиеся, творческие люди, постоянно повышающие свою квалификацию, участвующие в различных семинарах и научно-практических конференциях. Педагоги гимназии являются авторами школьных учебников, планов учебных программ, и научных статей для профессиональных журналов.


Интересный детский сад ноябрь 2017

Руководство и педагогический состав постоянно следят за новыми тенденциями и возможностями в современном образовании, поэтому приоритетным направлением обучения в гимназии 1517 является проектно-исследовательская деятельность, которая позволяет превратить ребенка из пассивного в активного участника образовательного процесса. Самостоятельно или в коллективе находя информацию на интересующую тему, обрабатывая ее и представляя конечный результат в виде мультимедийного проекта, дети учатся саморазвитию, получают опыт в работе с данными, новыми технологиями, коллективом. Эти умения и навыки выходят далеко за рамки школьной жизни, формируют прочную основу для успешного будущего. Одними из таких проектов, над которым уже не первый год с успехом работают учащиеся гимназии, являются школьные СМИ – научно-популярный ежемесячный журнал «Базон Хиггса» и газета «Et Сetera».

Начиная с 5 класса, учащиеся получают углубленные знания по всем предметам средней школы, а также могут выбрать профильное изучение дисциплин одного из представленных модулей:

физико-математического; экономико-правового; медико-биологического; гуманитарного.

В 10–11 классах в расписание добавляются факультативные занятия по профильным предметам. Различные дополнительные занятия и курсы, такие как компьютерная графика, математическая логика, менеджмент, основы психологии и основы права, религии мира, зарубежная литература и многие другие, доступны всем ученикам.

Гимназия №1517 гордится своими учащимися и выпускниками, среди которых каждый год присутствуют золотые и серебряные медалисты, а также ребята, получившие медали Москвы и Российской Федерации «За особые успехи в обучении».

В 2012 году в учреждении была проведена реорганизация, что позволило оптимизировать работу заведения и образовательную систему. Так в присоединенных детских садах открылись подготовительные группы, и появилась возможность перехода учеников в школу с углубленным изучением китайского языка. Слияние учебных заведений позволило создать единое информационное и образовательное пространство в районе. Попадая в него, ребенок получает образовательную программу, основанную на его возможностях и интересах.

Все присоединенные учреждения работают автономно и располагаются, как и главное здание в Северо-Западном административном округе. Главное здание гимназии находится по адресу ул. Живописная, 11, корпус 1.