Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Голландский банк ABN Amro проведет самое крупное за восемь лет IPO в Европе :: 10.11.2015

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 10.11.2015

Голландский банк ABN Amro проведет самое крупное за восемь лет IPO в Европе

Крупнейший банк Нидерландов ABN Amro Group намерен провести первичное публичное размещение акций с целью получить 4,3 млрд евро, что сделает данное IPO самым крупным среди европейских банков за более чем восемь лет, передает портал Banks.eu со ссылкой на Bloomberg.В последний раз IPO подобного масштаба в апреле 2008-го провел российский банк ВТБ, который разместил акции на 6 млрд евро.В рамках IPO Голландия собирается частично продать свою 23-процентную долю (216,2 млн акций) в данном национализированном банке по цене между 16 и 20 евро за акцию. Таким образом, по верхней границе диапазона стоимости акций ABN Amro будет оценен более чем в 18,8 млрд евро.Продажа акций начнется в Амстердаме 20 ноября. В руководстве банка уверены, что смогут привлечь инвесторов после успешной реорганизации и сокращения штата, что позволило банку во II квартале 2015-го получить лучшие результаты с 2010 года. По итогам III квартала банк сообщил о повышении прибыли на 13% до 509 млн евро.Во время мирового финансового кризиса в 2008 году правительству Нидерландов пришлось вложить в банк 22 млрд евро для его спасения от банкротства. За год до этого ABN Amro был куплен за 72 млрд евро бельгийско-нидерландским банком Fortis совместно с Royal Bank of Scotland и испанским Banco Santander, однако позже покупка не оправдалась.О том, что власти Нидерландов готовы выйти из правления ABN Amro, стало известно в мае этого года. Тогда стоимость кредитного учреждения оценивалась в 15 млрд евро. В правительстве отметили, что намерены сохранить контрольный пакет акций банка и после проведения IPO, чтобы затем постепенно полностью выйти из состава руководителей кредитного учреждения.

Источник: banki.ru

 

Корпоративным клиентам РосинтерБанка предложен новый интернет-сервис на платформе Faktura.ru

Провайдер сервисов дистанционного банковского обслуживания Faktura.ru и РосинтерБанк расширили сотрудничество: в промышленную эксплуатацию запущена система интернет-банкинга для корпоративных клиентов кредитной организации. Об этом сообщили в группе компаний «ЦФТ», которая реализует проект Faktura.ru.Интернет-банк для корпоративных клиентов предоставляет услуги дистанционного банковского обслуживания организациям и индивидуальным предпринимателям. Разработчики подчеркивают, что «с новой версией «РосинтернетБанк v2.0» управление корпоративным банковским счетом становится быстрым, простым и надежным». В ГК «ЦФТ» напомнили, что ранее с банком уже был запущен совместный проект — интернет-банк Faktura.ru для физических лиц.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара снизился по итогам основной биржевой сессии на 13 копеек, евро — на 54

Доллар и евро завершили основную валютную сессию в минусе, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара на 19:00 мск снизился на 13 копеек по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 64,46 рубля. Курс евро опустился на 54 копейки, остановившись на отметке 68,93. Максимальный курс сделки по доллару равнялся 64,68 рубля, минимальный — 64,08. Всего за торговый день было совершено 43 тыс. 740 сделок на 3 млрд 982 млн 747 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 69,53 рубля, минимальный — 68,42. Всего за торговый день совершена 3 тыс. 741 сделка на 253 млн 943 тыс. евро.

Источник: banki.ru

 

Активы в управлении швейцарского банка Julius Baer достигли рекордного уровня

Активы в управлении швейцарского банка Julius Baer за десять месяцев текущего года выросли на 6 млрд швейцарских франков, или 2%, и достигли рекордного уровня в 297 млрд франков (295,73 млрд долларов США), сообщает Banks.eu со ссылкой на пресс-службу кредитного учреждения.Подобные показатели были достигнуты за счет притока активов от клиентов купленных ранее банков — швейцарского Leumi Private Bank и индийского офиса банка Merrill Lynch, а также на фоне благоприятной ситуации на рынке Швейцарии, отметили в Julius Baer.При этом на росте активов негативно сказалось укрепление швейцарского франка, которое стоило кредитному учреждению около 11 млрд франков (около 10,9 млрд долларов): из-за того, что большинство управляемых Julius Baer активов находятся в иностранной валюте, повышение курса франка привело к снижению их стоимости в швейцарских франках.Банк также сообщил о намерении увеличить свою долю в итальянской финансовой компании Kairos Investment Management, составляющую сейчас 19,9%. Julius Baer входит в число банков, в отношении которых американские власти проводят расследование по подозрению в пособничестве гражданам США в отмывании денег и уклонении от налогов на родине. В рамках объявления финансовой отчетности в Julius Baer не сообщили о нынешнем статусе переговоров с американскими властями.

Источник: banki.ru

 

Банк «Город» прекратил операционную деятельность отделений до 20 ноября

Банк «Город» прекратил операционную деятельность отделений до 20 ноября, говорится на сайте кредитной организации.«Банк «Город» информирует вас о том, что до 20 ноября включительно отделения банка не осуществляют операционную деятельность и работают в режиме ограниченной функциональности. Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации», — отмечается в сообщении. Ранее финучреждение не проводило платежи из-за технического сбоя. По словам некоторых клиентов кредитной организации, банк испытывает трудности с ликвидностью.По словам источника Банки.ру, знакомого с ситуацией в «Городе», в начале лета ЦБ завершил проверку в банке. О результатах проверки собеседник агентства не сообщил. Эти сведения подтверждает опубликованное на сайте ЦБ сообщение о том, что 3 июня была завершена плановая тематическая проверка банка «Город», результаты проверки не разглашаются.Из финансовой отчетности банка следует, что активы «Города» с января по сентябрь 2015 года выросли на 28%, превысив на начало октября 21 млрд рублей. Однако активы высокой ликвидности, основную часть которых составляют средства в кассе и размещенные на счетах в банках, за девять месяцев сократились. Норматив достаточности собственных средств на начало октября составил 11,65%.По оценкам информационно-аналитической службы портала Банки.ру, рост совокупных активов был обусловлен притоком вкладов физлиц (увеличение объемов на 6,4%), ростом капитала (на 24,5%) и привлечением финансирования с рынка МБК (прирост на 64%).

Источник: banki.ru