Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Императорский дворец Кокё в Токио

Опубликовано: 31.12.2018

видео Императорский дворец Кокё в Токио

Беговая дорожка Кокё-Охори вдоль рва императорского дворца. Парк вокруг Императорского дворца Кокё


Достопримечательности Японии

В городе Токио находится одна из главных и самых знаменитых достопримечательностей Японии – Императорский дворец Кокё. Расположен он в самом центре города и является официальной резиденцией императорской семьи. К сожалению, он является одним из тех достопримечательностей Японии, которые недоступны для широкой публики и туристов, двери дворца открываются лишь несколько раз в год. История существования Императорского дворца Кокё началась в 15-м столетии, тогда его называли замком Эдо. Это было место жительства сегуна Токугавы. В последующие столетия он неоднократно был разрушен, а его территория расширялась.


Япония. Момидзи в токийском парке Китаномару

Свой уже окончательный вид дворцовый комплекс приобрел в далеком 1888 году, но во время Второй Мировой Войны он был полностью разрушен. Однако реконструировали его в первозданном виде и открыли по окончании войны в 1946 году.

Императорский дворец Кокё представляет собой целый дворцовый комплекс, занимающий территории в 84 гектара и окруженный по периметру рвом и бетонным забором. Комплекс состоит из главных и вспомогательных сооружений, соединенных крытыми коридорами, всего их восемнадцать. Основное сооружение – это огромный дворец, в котором располагаются зал приемов, государственный зал, тронный зал Мацу-но-Ма, столовые залы, рабочий офис. Состоит он из трех этажей, одного подземного и двух наземных, возведен из железобетонных конструкций с некоторыми элементами стиля японской архитектуры.

Еще одним зданием, имеющим важное значение является дворец императорских святынь, в котором проходят различные религиозные обряды. К закрытым павильонам относят также дворец наследного принца, а также дворец Сэйредэн, в котором в свое время жил предыдущей император Хирохито со своей императрицей. Также здесь находится сооружение управления по делам японского Императорского дворца Кокё.

Комплекс состоит из внешней и внутренней части дворца, Внутреннего и Восточного сада, которые соединены с помощью двух каменных мостов Мэганэбаси и Нидзюбаси. Эти мосты и формируют вход в закрытую часть внутреннего пространства дворца – во Внутренние сады. Зайти на мост можно только с живописной площади Кое Гайэн. В Восточных садах находятся различные исторические памятники. Помимо этого, на территории сада есть и небольшой концертный зал под названием «Токогакудо», в котором регулярно проходят концерты классической и японской музыки. На территории Восточных садов также расположен императорский музей искусств, в котором можно увидеть более десяти тысяч картин, художественных произведений, передающиеся из поколения в поколение.

Даже несмотря на то, что токийский Императорский дворец Кокё обладает закрытым статусом, попасть туда можно с помощью специальной заявки. Ее необходимо подать по телефону или по почте заранее, экскурсия длится всего лишь один час и имеет только ознакомительный характер. Токийский Императорский дворец Кокё является предметом гордости японцев и их национальным достоянием.

Забронировать отель в Токио

Для ознакомления с достопримечательностями Японии, в частности с интересными местами Токио, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Токио, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Токио заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Токио», и перед вами откроется список всех отелей Токио, доступных для бронирования.