Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Инжир свойства, качества и витамины

  1. Инжир - как они на вкус и почему их надо есть - видео
  2. Инжир - как выбрать
  3. Инжир - хранение, приготовление и применение на кухне
  4. Инжир - состав и благотворное влияние
  5. Инжир - диета

5/5 (2)

С древних времен считается афродизиаком, возможно, из-за внешнего вида, потому что некоторые говорят, что инжир , в целом, напоминает ... мужские половые органы, а после резки - женские, и, возможно, благодаря вкусу и свойствам, которые делают сезон достойным как можно чаще добирайтесь до этого восхитительного фрукта со множеством применений и исключительно декоративными преимуществами.

Смотрите также : Другое экзотические фрукты

Инжир - как они на вкус и почему их надо есть - видео

посмотреть прямо на моем канале YouTube

Фиговые деревья, которые в настоящее время выращиваются в теплых странах по всему миру (например, в Средиземноморье и США), являются родными для Малой Азии и Турции, а сезон для инжира в Польше длится с середины сентября до конца октября, хотя и в других местах. в мире, в зависимости от региона, фрукты можно собирать даже два раза в год, а это значит, что они могут появиться в продаже раньше, даже в мае.

В течение нескольких лет и в Польше эти восхитительные фрукты легко доступны в крупных магазинах и на больших торговых площадках, продаются в коробках и расположены таким образом, чтобы предотвратить их повреждение, что особенно легко транспортировать, потому что инжир - это фрукты с мягкой мякотью и тонкой кожурой.

Под тонкой пурпурной кожей находится более светлый и немного более толстый слой, окружающий красно-оранжевую мякоть многочисленными съедобными семенами, которые очень приятно хрустят, когда инжир едят сырыми. Не очень сладкий на вкус и не очень сочный, вы можете включить их в универсальные фрукты, которые будут хорошо сочетаться как с сладкими, так и с сухими ингредиентами.

Не очень сладкий на вкус и не очень сочный, вы можете включить их в универсальные фрукты, которые будут хорошо сочетаться как с сладкими, так и с сухими ингредиентами

инжир

Инжир - как выбрать

При покупке свежего инжира стоит обратить внимание на то, как он хранится. Защищенные губками, расположенные в ящиках со специальными углублениями для отдельных плодов, будут гораздо менее подвержены повреждениям. Выбирайте фрукты с неповрежденной кожурой, мягкие на ощупь, с приятным, сладким ароматом.

Инжир слишком мягкий, с поврежденной кожей, интенсивно ароматный, перезрелый. Если плесень не появляется на их поверхности, вы можете использовать ее в качестве ингредиента соусов или коктейля, потому что после нарезки довольно сложно иметь аппетитный вид и твердую консистенцию.

Твердые плоды представляют собой незрелые фиги, которые следует оставлять на 1-2 дня при комнатной температуре (быстро созревать), располагать без надавливания на их поверхность другие фрукты или овощи.

Инжир - хранение, приготовление и применение на кухне

Спелый инжир можно хранить в холодильнике 2-3 дня - это максимальное время, за которое они не состарятся.

Как и большинство фруктов, инжир вкусный сам по себе, без каких-либо добавок, нарезанный на четверти или нарезанный. Они подходят для сушки и приготовления консервов - если кто-нибудь из вас пробовал инжирное варенье в качестве дополнения к копченому мясу или голубому сыру, это однозначно подтвердит мое мнение. Вы можете добавить их в фруктовый салат но также и в овощных салатах, особенно с добавлением сыров, они будут идеально сочетаться с другими ингредиентами. Я рекомендую мой салат с фисташками и куриным инжиром и не забывайте, что инжир красиво украшает десерты и торты.

Инжир - состав и благотворное влияние

Эти фрукты богаты клетчаткой, облегчают процессы пищеварения и поддерживают сопротивляемость организма и борются со свободными радикалами-антиоксидантами.

Содержание в мякоти витаминов из групп А, Е и К, т.н. Витамины красоты заставляют едоков рассчитывать на улучшение состояния кожи, волос и ... оттачивание зрения :).

Содержание кальция, фосфора и калия заставляет их играть важную роль в построении костных тканей в организме и улучшать процесс производства и распределения крови. Особенно много минералов содержится в сухофруктах, богатых кальцием, медью, калием, марганцем, железом, селеном и цинком.

Инжир также содержит хлорогеновую кислоту, которая помогает снизить уровень сахара в крови.

Витамин В, содержащийся в мякоти пульпы, улучшает общее функционирование организма и процессы, происходящие в нем.

Инжир - диета

Вкусные и питательные фрукты, но также калорийные. В 100 г свежего инжира содержится около 74 ккал, а в той же порции сушеного инжира - около 249 ккал. Сырой необработанный инжир характеризуется низким гликемическим индексом IG = 35. Они служат калорийной, богатой питательными веществами и вкусной закуской, после которой чувство сытости будет длиться гораздо дольше, чем, например, после употребления свежего винограда. Считается, что употребление в пищу инжира способствует снижению сахара в крови, что в сочетании с низким гликемическим индексом делает их рекомендованными для людей с диабетом.

Интересно, как ты любишь инжир? Это не мои любимые фрукты, которые с нетерпением ждут перед началом сезона, но я рад их достать, так как они появляются в магазинах. Я рекомендую вам попробовать, если вы еще не съели их, потому что стоит познакомиться с другим, новым вкусом.

Инжир после резки

Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂

Интересно, как ты любишь инжир?