Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

ИРНИТУ-Обращение ректора

Опубликовано: 31.12.2018

видео ИРНИТУ-Обращение ректора

Выступление экс ректора ИрГТУ Ивана Михайловича Головных на митинге преподавателей университета

Уважаемые друзья!

Иркутский национальный исследовательский технический университет приступает к проекту по возрождению традиции меценатства, тем самым мы хотим объединить людей – выпускников, студентов, сотрудников, просто неравнодушных вокруг Иркутского технического университета. Мы хотим донести идею до каждого, что сбор пожертвований – это непросто сбор денег на непонятные цели, это возможность ощутить причастность к судьбе вуза, внести свой личный вклад в развитие нашей alma mater.



К сожалению, в нашей стране культура меценатства неразвита и не имеет широкого распространения. В то время как за рубежом - это неотъемлемая часть повседневной жизни. Выпускники жертвуют, чтобы отблагодарить вуз за тот профессиональный старт, который был получен в стенах университета.


Отчет ректора за 2016 год

Я уверен, что и наши выпускники могут сказать материальное «спасибо», которое можно положить в «карман» вуза, чтобы не только сохранить, но и преумножить его традиции и благосостояние.

Пожертвования выпускников, друзей и партнеров вуза можно рассматривать как долгосрочное инвестирование в различные проекты университета. Например, его благоустройство и облагораживание. Если кому-то не нравится, что деньги пойдут на ремонтные работы, могут увековечить свое имя, создав именную стипендию. Если каждый выпускник пожертвует вузу 100 рублей, то получится несколько миллионов рублей. 187 тысяч выпускников ИРНИТУ – свыше 18 миллионов рублей на развитие университета!


Выборы ректора в КузГТУ

Я призываю всех выпускников Иркутского Политеха, сотрудников и студентов откликнуться на наш проект и внести свой личный вклад в развитие университета.

С уважением, ректор Михаил Корняков