Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Йога упражнения на вечер

  1. Общие рекомендации
  2. Нет сил спать
  3. Упражнения йоги против бессонницы
  4. Осторожно добить
  5. Не солнечный свет, а лунный салют
  6. Йога Дыхание, чтобы заснуть (4-7-8 Метод)
  7. упражнения Описание
  8. Йога нидра
  9. Вечерняя йога подходит для хорошего сна
  10. 5 минут спокойной ночи йога

Самое физически сильное время - это много людей в 11 часов утра

Самое физически сильное время - это много людей в 11 часов утра. Но кто может заниматься йогой в это время? Раннее утро - хорошее время йоги, а скорее для Пранаяма и медитация. Для сложных упражнений хатха суставы недостаточно гибкие. Вот почему многие люди выходят на коврик только вечером. Читайте здесь, какие упражнения подходят для времени заката.

Общие рекомендации

В основном нет ограничений на упражнения йоги на вечер. Но каждый человек реагирует по-своему. Некоторые асаны очень активны и мешают некоторым йогам заснуть. Вы должны посмотреть, какой эффект происходит с вами.

Если вы чувствительны к пробуждающим энергию упражнениям, избегайте следующих упражнений йоги непосредственно перед тем, как уснуть:

  • капалабхати
  • bastrika
  • Много повторений приветствия солнцу
  • Иногда также: Shoulderstand ( посмотреть форум )

Нет сил спать

Может быть и обратное: «У большинства слишком мало энергии: они слишком устали, чтобы спать». Мой Джон Доуллард на yogajournal.de , В таких случаях он советует восстанавливать позы йоги.

Упражнения йоги против бессонницы

Упражнения йоги против бессонницы

Ну, половина немцев знает фазы бессонницы . Следующие упражнения йоги рекомендуются Айенгаром при бессоннице.

Подробнее: Йога упражнения против бессонницы

Осторожно добить

Особенно вечером вы всегда должны заканчивать занятия йогой с Шавасаной и медитацией. Мягкое дыхание, ощущение тела и положение покоя сигнализируют о вашем теле: Приходите отдыхать. Идеальное условие для беспрепятственного засыпания.

Не солнечный свет, а лунный салют

Приветствие солнца пробуждает все тело, растягивает и укрепляет (почти) все мышцы и сухожилия. На вечер есть едва известный аналог: лунный салют. Многие сообщают об увеличении внутреннего спокойствия после тщательного выполнения последовательности упражнений. Проиллюстрировано в видео:

Йога Дыхание, чтобы заснуть (4-7-8 Метод)

Пранаяма   может разбудить ваше настроение или дать вам легкий сон Пранаяма может разбудить ваше настроение или дать вам легкий сон. Эндрю Вейл, эксперт по сну из Университета Аризоны, разработал технику дыхания во сне, которая заставит вас заснуть за короткое время. Он называет ее 4-7-8 методом. Вот как вы это делаете:

упражнения Описание

  • Положите язык на небо, коснитесь верхних резцов кончиком языка
  • Вдохните через нос в течение четырех секунд.
  • Держите воздух в течение семи секунд.
  • Выдохните в течение семи секунд.

Потому что рекомендует выполнять упражнения по крайней мере два раза в день . Иногда дыхательные упражнения, кажется, не работают, тогда пришло время оставаться в курсе . Не позднее, чем через четыре-шесть недель, эффект, вызывающий сон, должен ощутить каждый.

Читайте больше: Йога, Дышащая, чтобы заснуть (Метод 4-7-8)

Йога нидра

Йога нидра

Йога нидра приводит к глубоким состояниям расслабления, которые можно испытать с полным осознанием с некоторой практикой. Кроме того, так называемая санкальпа предлагает возможность глубоко улавливать развитие личности в бессознательном состоянии. Изобретатели метода рекомендуют сначала переходить в состояние йога-нидры перед каждым засыпанием.

В статье вы найдете объяснение Yoga Nidra, бесплатную загрузку MP3, текст для печати и множество вариантов для продвинутой практики.

Подробнее: Йога нидра

Вечерняя йога подходит для хорошего сна

Здесь вы найдете конкретные последовательности упражнений, которые способствуют хорошему сну у многих людей. Попробуйте, что работает для вас:

5 минут спокойной ночи йога

обсуждать

обсуждать

Но кто может заниматься йогой в это время?