Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Как отучить кошку лазить на стол

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как отучить кошку лазить на стол

✅ КАК ОТУЧИТЬ КОТА ЛАЗИТЬ ПО СТОЛУ

Ах, кошки! Теплые, милые, пушистые… Даже самая маленькая кошечка – законченный шедевр, говорил Леонардо Да Винчи. Видимо, тоже был кошколюбом. Однако, каждый, кто держал в доме кота или кошку, знает, что эти милейшие создания способны превратить жизнь хозяев в ад. Впрочем, виноваты в этом бывают, прежде всего, сами владельцы усатых хулиганов.



Кошки существа вполне разумные, к тому же живут вместе с человеком уже несколько тысяч лет, а значит, вполне способны к обучению и приучению.

Воспитание кошки – обязанность хозяина, усвоив эту истину, вы значительно облегчите себе жизнь.

Главные дурные привычки всех кошачьих: гадить в не предназначенное для этого место, рвать когтями мебель и лазить по столам.


Как надо отучать кота лазить по столу

При желании животное можно не только приучить к чистоплотности, но и отучить кошку лазить по столу.

Кухонный стол – не место для прогулок усатого питомца, ведь на нем готовят и едят, а значит к чистоте этого места предъявляются особые требования. Только не пытайтесь объяснить это кошке, существуют гораздо более действенные методы.


Как отучить кошку лазить на стол , драть обои и есть цветы YouTube 360p

Итак, как отучить кошку лазить на стол? Прежде всего, не оставляйте соблазнов на столе! Никакая, даже самая воспитанная кошка не сможет справиться с искушением, если на столе лежит любимое лакомство.

Застукав животное на месте преступления можно громко крикнуть на него, поймать и отчитать, пристыдить, глядя в глаза. Кошки прекрасно понимают человеческие интонации, и скорее всего, преступница устыдиться. В этот раз…

Как отучить кота лазить на стол, если методы убеждения не помогают? Нужно бандита напугать! Застелить стол шуршащей бумагой или фольгой, положить на край стола журнал или тетрадь.

Шуршание в неподходящий момент точно не понравится коту, а прыгнув на тетради, кот свалится со стола вместе с ними. Хорошо, если они и сверху на него упадут. Хорошо действует прысканье на кота водой, кошки этого не переносят.

Кроме того, кошки не выносят некоторых запахов: цитрусовых, герани, перца. Можно поставить на стол блюдечко с кожурой апельсина или почистить его средством с запахом цитрусовых.

Никогда не кормите кошку за столом из своей тарелки, наоборот, увидев животное на столе, покажите ей кусочек лакомства и бросьте его на пол.

Так вы дадите кошке понять, что все вкусное можно есть только на полу.

Содержание кошки требует внимания и огромного терпения, но удовольствие от общения с пушистым питомцем оправдывает все затраты и усилия.