Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Как встать на голову?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как встать на голову?

Как нужно и как не нужно №6. Стойка на голове и руках.

Как встать на голову?

Научиться стоять на голове может каждый. Многим мешает не столько отсутствие физической силы и подготовки, сколько неуверенность и страх.



Стойка на голове является достаточно полезным упражнением. Она способствует нормализации кровообращения, помогает укрепить глубокие мышцы-стабилизаторы, учит сосредотачиваться и управлять своим телом. Однако данное упражнение имеет и противопоказания: его не следует выполнять людям, имеющим проблемы с шейным отделом позвоночника.


Как научиться стоять на голове дома - йога в домашних условиях

Прежде всего, для того чтобы научиться стойке на голове, предварительно нужно обязательно укрепить пресс и мышцы предплечья.

Стойка на голове является как бы образным названием упражнения. Непосредственно на голове стоять нельзя - так можно травмировать шею. Вставать необходимо на предплечья (часть руки от кисти до локтя). Голова при этом будет лишь соприкасаться с полом.


как научиться стоять на голове | Bboy Fe_DoSk1n

Первый раз стойку следует выполнять с помощником: сядьте на корточки, упритесь предплечьями в пол и, осторожно положив голову на землю, разогните колени. Потренируйтесь поднимать ноги поочередно, и пусть вам в этом помогут. Следующим этапом будет стойка у стены, которая тоже выполняется постепенно и без рывков. После того как получится почувствовать равновесие, можно пробовать выполнять это упражнение самостоятельно.

Имейте в виду, что долго стоять в такой позе нельзя - это может нанести существенный вред вашему здоровью.

Еще больше информации можно узнать из статьи Как стоять на голове .