Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Как правильно бегать?

Опубликовано: 15.05.2018

видео Как правильно бегать?

Как начать бегать. Правила для новичков [Workout | Будь в форме]

Хотите начать здоровый образ жизни, но не знаете как? Начните с маленького! Простой и быстрый способ привести все свое тело в тонус – это бег .



И эта статья посвящена ознакомлению с простыми правилами, которые помогут Вам избежать травм, увеличить эффективность тренировок и просто начать бегать. Итак, основные правила:

Разминка

Потянитесь, поприседайте пять раз – эти банальные упражнения, которые всем известны, очень важны. Не нужно пренебрегать 3 минутами – это так мало, но сколько пользы! Здесь будет лишним перечислять очевидные факты, ради которых стоит уделить время перед тренировкой разминке. Но поверьте, такое простое правило – залог успешного занятия.


Техника бега: как бегать правильно и как избежать ошибки

Цель

Вы же для чего-то это делаете? Чтобы осознавали, зачем наматываете круги вокруг стадиона, нужно перед тренингом поставить себе очевидную задачу. Не обязательно нужно стремиться намотать на круг больше, чем в прошлый раз. Постарайтесь нормализировать дыхание, пробежать быстрее дистанцию. Можно попытаться бегать с грузом, но это следует делать точно не на первой недели.

Частота

Мышцам нужен отдых, но в то же время Вам нужны регулярные нагрузки. Как это совместить? Нужно знать меру. У каждого она индивидуальна, как правило, лучший график – это 3 тренировки в неделю. Между ними должен быть как минимум 1 день, посвященный отдыху.

График

У опытных спортсменов всегда есть свой уникальный план тренировок. Он очень помогает делать занятия действительно полезными, и при этом систематизировать их. Вы четко видите свои цели и достижения. Сложность тренировок должна плавно возрастать, но здесь тоже есть свои нюансы.

К примеру, периодичность интенсивных и «не очень» занятий тоже должна присутствовать в Вашем графике. Но опять же, не стоит забывать об индивидуальности каждого человека. Важно полюбить регулярные тренировки, перед планированием расписания можно посмотреть какие спортивные мероприятия в Москве сегодня проходят и возможно получится разнообразить свою тренировку.

Обувь

Очень важный момент, на который обращают зачастую меньше всего внимания. Здесь важно понимать: тренировка и прогулка – это разные вещи. Не стоит брать на занятия самые модные кеды на полке, лучше храните их для других мероприятий. Здесь нет формулы идеальной обуви, но что в этом вопросе главное – Вам должно быть удобно. Не только при ходьбе, но и при беге. Кожа должна дышать.

Когда все тело нагревается, в носках жжет из-за жары, а Вам по плану нужно пробежать еще 2 круга – это не очень приятно, не так ли? Если у Вас попросту нет подходящей обуви, то сходите хотя бы в ближайший магазин. Эта небольшая сумма будет стоить того, и если Ваш выбор был удачным – результат не заставит себя долго ждать.

Дорогие друзья! Стоимость услуг со временем может незначительно изменяться. Обратите внимание на дату обновления цен, также новые цены могут быть в комментариях.

Оставить комментарий