Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Как похудеть в руках: упражнения для похудения рук женщинам

Опубликовано: 30.12.2018

видео Как похудеть в руках: упражнения для похудения рук женщинам

Идеальные руки за 2 недели! - Все буде добре - Выпуск 583 - 15.04.15


Убираем жир на руках за 2 недели. Упражнения для похудения рук

Девушки особенно чувствительны к недостаткам собственной внешности. Сколько горечи доставляют нам пухлые части тела! Если проблема существует, как ее ни прячь, решать все равно придется. И мы проводим вечера в поисках ответа на вопрос, как похудеть в руках. Давайте отвлечемся от монитора прямо сейчас, чтобы сделать упражнения для похудения рук и воплотить мечту в реальности.


5 УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ РУКИ КРАСИВЫМИ

Обеспечить быстрое похудение рук помогут классические и статические упражнения, кардионагрузки, а также растяжка.

Применять гантели или другие отягощения в данном случае не стоит, ибо это может привести к росту мышц, что еще больше укрупнит их внешний вид. Но делать мышцы крепкими необходимо – сочетание силовых и аэробных тренировок обеспечивает быстрое похудение рук. Поэтому мы выполним особенный комплекс:

1. Стоя прямо, ставим ножки на ширине плеч, руки вдоль тела. Сжимаем и разжимаем пальчики – как будто хотим что-то ухватить. 6-8 раз.

2. Выполняем по 4 круговых движения руками вперед и назад.

3. Разводим прямые руки широко в стороны, параллельно полу. Ладошки поднимаем на себя, перпендикулярно полу. Делаем 6 покачиваний вверх-вниз.

4. Ставим правую ногу впереди левой, одновременно делая правой рукой удар вперед. Затем в прыжке меняем ноги (левая впереди, правая сзади), выполняя кик левой. 1-2 минуты.

5. Соединяем ладони на уровне груди. С силой сдавливаем ладошки в течение 6-8 счетов. Отпускаем. Садимся на пол, сгибаем колени, тыльную сторону правой руки помещаем на внутреннюю поверхность правой ноги (чуть выше колена). Рука давит на ногу, а нога оказывает сопротивление – также не более 8 счетов. Теперь повторяем то же на левую руку и ногу.

6. Затем нам нужно выполнить 6-8 отжиманий от стола. Станьте к нему лицом, поставьте руки шире плеч, выровняйте спинку, отставьте стопы назад и отжимайтесь, не поднимая ягодицы вверх.

7. Теперь, чтобы похудеть в руках, встаньте к столу спиной. Обопритесь на стол ладонями и приседайте. При этом напряжение испытывают руки, опуская вас вниз и поднимая вверх. На них приходится основная нагрузка. 6-8 повторений.

Сделали? Супер!

Каждый комплекс завершайте упражнениями растяжки для похудения рук:

Встаньте. Вытяните прямую левую руку перед собой, параллельно полу. Поднимите ладонь. Захватите пальчики правой рукой и тяните к себе. 20 счетов. Повторяем на правую руку. Стоя, поднимите ручки вверх, словно пытаетесь достать до потолка. 10-15 секунд. Заведите руки за спину и сцепите пальцы в замок. Поднимите прямые руки сзади как можно выше. Держите 20-25 секунд.

Иногда руки «растут» из-за постоянной работы с ними – например, когда повара месят тесто. Если вы занимаетесь физическим трудом либо переносите тяжелые предметы, то уделяйте больше времени растяжке. Наиболее эффективно ее выполнять сразу после окончания рабочего дня.

А как же кардио?

Это вторая часть нашего похудательного плана. Указанные упражнения для похудения рук делаем 2-3 раза в неделю. Еще 2-3 раза нам нужно прыгать на скакалке, но в другие дни (можно чередовать, оставляя 1 сутки для отдыха).

Примерный график:

Понедельник: комплекс упражнений.

Вторник: прыжки.

Среда: отдых.

Четверг: комплекс упражнений.

Пятница: прыжки.

Суббота: отдых.

Воскресенье: комплекс упражнений для похудения рук.

Скакалка потребуется не простая, а с тяжелыми ручками. Такую можно сделать из обычной, насыпав в ручки песка, если это позволяет конструкция, либо купить. Секрет эффективности таков: с одной стороны, прыгая, вы худеете в общем, ибо это кардионагрузка, с другой, удерживая на весу нелегкие ручки и крутя запястьями, вы укрепляете нужные мышцы.

Если вы раньше не тренировались, начинайте с 2-5 минут, с ростом выносливости постепенно увеличивая время. Прыгать можно обычным способом, делать двойные обороты или 100 прыжков со скакалкой.