Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Как увеличить мышцы

Опубликовано: 01.01.2019

видео Как увеличить мышцы

Как накачать руки в домашних условиях

19) Я занимаюсь 3 раза в неделю (вторник, четверг, суббота). Стаж около 1,5 лет. Мне 21 год. Мой вес 78, рост 180, к полноте СОВЕРШЕННО не склонен. На теле ещё ни разу не было ни малейшей складочки жира. За эти "чистых" полтора года (я года 2 как хожу) смог килограмма на три увеличить мышцы. Могу целыми днями есть всё что влезет - стрелка весов там же. К химию отношусь резко отрицательно. Протеин только как-то пил - но по-моему это ерунда всё? Высылаю свою программу. Хотелось бы услышать мнение профи о ней. Что выкинуть? Где ошибки? Какие? Цель - хочу быть здоровым, "вон как тот бизон". С большими руками и грудной клеткой.



Александр.

 

Проблема весьма распространенная. Молодой, горячий парень, посмотрев на больших дядей по телевизору, может быть, прочитав пару журналов с теми же дядями на фото, берет какую-нибудь программу и с присущим молодежи энтузиазмом начинает по ней бешено работать. Вы думаете, я такой умный и дальновидный, и это меня миновало в свое время? Нет! Я так же скопировал программу Шварценеггера и давай тренироваться по ней 5 раз в неделю, да еще и по два раза в день. Кое-что получил, но большинство из этого - травмы. Так что же получает молодой парень, занявшийся железной игрой и не отягощенный особыми знаниями в этом виде спорта? 


Как увеличить массу мышц. Как накачать 10 кг мышц быстро Результаты. Отзыв клиента и ученика.

Вначале непривычный к таким нагрузкам организм начинает как бешенный перестраиваться, стремясь как увеличить мышцы, так и поменять скорость обмена веществ. Если молодой спортсмен при этом неплохо питается, то первое время успех просто ошеломляющий. Организм растет на любой пище и при любой методике тренировок. Кажется, что так будет вечно, многие ребята составляют даже графики того, какой будет, к примеру, объем груди через 5 лет (во всяком случае, у меня такое было). Но через 1-1,5 года вдруг все затормаживается и чем дальше, тем сильнее. Мышцы перестают увеличиваться, веса - то же, а через некоторое время "добро пожаловать к травматологу". Почему?

Просто организм достигает одному ему ведомого предела, после которого он считает, что "хватит мышц, и так силен, ловок и здоров" и начинает усиленно Вам сопротивляться.

То, что Вы за 1,5 года набрали всего 3 кг, говорит о том, что у Вас и до этого была неплохая фигура, а судя по присланной фотографии она и сейчас далеко не средняя. Наверняка Вы выделяетесь среди своих сверстников и комплименты получали не раз. А цифры ваших силовых достижений тоже весьма впечатляющие, Вы вплотную приблизились к первому взрослому разряду. Просто Вы достигли предельного (по понятиям Вашего организма) развития. Ему больше не надо, а Вам надо!

Вот тут то и приходится задуматься о Вашем отношении к спорту. Профессионально ли Вы к нему относитесь? Есть все, что влезет, - это не профессионально. Я внимательно изучил присланную Вами программу, она очень даже неплоха, даже слишком неплоха. Ее даже можно слегка сократить. Чувствуется, что над ней Вы поработали, причем поработали мозгами. А вот о диете забыли. А между тем основное в профессиональном отношении - это тщательно сбалансированная диета. Не получая  необходимых питательных веществ в необходимых количествах, Ваш организм вынужден не только тратить энергию на вывод всего того мусора, который Вы в него загружаете, но и в поисках энергии для этого разрушать, а не увеличивать мышцы (ведь жира то нет, углеводов тоже, а уж протеина и подавно).

Примите за данность то, что в тренинге Вы кое-что понимаете, и обратите все свое внимание на диету. Читайте все, что попадется на эту тему. Для начала попробуйте просчитать свою диету, как описано . Сделайте выводы о своем питании.

- углеводов надо получать очень много, больше, чем тратить;

- протеина надо получать много, что бы хватило на строительство мышц;

- жира надо получать ограниченное количество, необходимое для  функционирования внутренних органов, - лишние жировые запасы не нужны;

- витаминов надо получать достаточно, чтобы обмен веществ происходил оптимальным образом, без пробуксовываний;

- клетчатки (капуста, морковь, разные овощи и фрукты) надо получать достаточно, для того что бы переварить все поступающее в желудок, иначе запоры Вам гарантированы.

Теперь о натуральности питания. Можно попробовать получать весь необходимый белок и все углеводы из натуральных продуктов. Но для этого, например, надо выпивать 3 литра молока в день, причем мелкими порциями. Я это пробовал, ощущения безобразные, все время вздутый живот, постоянно надо быть рядом с туалетом, и молоко должно быть все время под рукой. И это еще не все, кроме того надо поедать в день жуткое количество каш, макарон, картофеля. Короче такой образ жизни предполагает постоянное нахождение между туалетом и холодильником, исключает какую-либо другую деятельность. Сможете? Скорее всего нет.

Поэтому рекомендую обратится к пищевым добавкам. Получите то же количество протеина, углеводов и витаминов, да еще кучу различных питательных веществ, не обременяя свой организм излишней водой, жирами и отходами. Ваша добавка на первое время - гейнер . Это углеводно-белковая смесь с преобладанием углеводов - именно такой состав необходим организму для наращивания массы. Дозы должны определить сами экспериментально.

Ненатурально? Да! А тренировка Ваша натуральна? Все те тонны железа, перетаскиваемые за тренировку, естественны для организма? Так почему бы к супернагрузкам не дать суперпитание? Дорого? Так за все надо платить и за отличную фигуру, и за силу, и за здоровье, и за мышцы. Сами знаете, где бывает бесплатно. Любой спорт становится дорогим, когда дорастаешь до профессионального уровня. Надо решить: остаться на нем или двигаться дальше. Причем я не призываю Вас стать профессионалом, то есть выступать на соревнованиях, добиваться победы любой ценой (ценой здоровья тоже), нет, - просто отношение должно стать профессиональным.

Если Вы правильно организуете поставку организму всего перечня необходимых питательных веществ, то он сможет увеличить мышцы, даже если Вы сократите свою тренировочную программу вдвое (но не уменьшая рабочих весов). У Вас есть все - молодость, здоровье , энтузиазм, время, - не хватает лишь правильной диеты. И Вы будете, "как тот бизон", просто это случится не так скоро, как Вы первоначально подумали. 

Статья опубликована на сайте Tribunsky.RU

Перепечатка допустима только с гиперссылкой на данную страничку.

Хотите получать самую достоверную информацию

из мира бодибилдинга, фитнеса, спортивного и здорового питания прямо на свою почту?

Подпишитесь на рассылку сайта!

Я никогда не пришлю вам ничего, кроме анонсов новых статей.

Посмотреть предыдущие выпуски рассылки