Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Как убрать обвисший живот

Опубликовано: 02.01.2019

видео Как убрать обвисший живот

Как быстро убрать низ живота II Я худею с Екатериной Кононовой

Множество факторов приводит девушек к накоплению лишнего веса. После этого следуют долгие месяцы упорной борьбы с жировыми складками. Зачастую мы в итоге получаем обвисший живот. Такой недостаток может появиться и после беременности. И женщины начинают мучиться в поисках ответа на вопрос, как от него избавиться?



причины появления такого недостатка

Когда человек набирает вес, а потом резко и стремительно худеет путем голоданий, жестких диет, не занимаясь спортом, растянутая кожа не может быстро восстановить свою форму. Обвисшая складка появляется и у тучных людей, у которых провисает живот под своей тяжестью.


Убираем Обвисший Живот Женщины

Быстрым набором веса также сопровождается и беременность, а после родов женщина получает сильно растянутую кожу.

Как убрать обвисший живот: правильное питание

Грамотно составленный рацион является залогом здоровья, отсутствия лишнего веса. Профессиональные диетологи сходятся во мнении, что убрать живот после похудения нельзя, не уделяя внимания питанию.


10 Упражнений Для Избавления от Живота за Месяц

Возьмите себе за правило не устраивать постоянно перекусов, не кушать после шести вечера. Никогда не пренебрегайте завтраком, поскольку это самый важный прием пищи. Утренняя трапеза должна отличаться сытностью, тогда в перерывах вы не будете думать о том, чем бы перекусить. Не бойтесь с утра переедать, так как съеденные калории вы потратите за день без усилий. И лишнему жиру не из чего будет образовываться.

При сильном чувстве голода нужно перекусывать овощным салатом, кефиром или йогуртом. Сантиметров на талии это не добавит, но поможет утолить голод. Но от мучного нужно отказаться, поскольку это не лучшим образом скажется на фигуре и станет причиной тяжести в желудке.

Обогатите свое меню овощами, зеленью и фруктами. Откажитесь от газированных напитков, пива, бросьте курить. Введите в рацион волоконную пищу. Она способна утолять голод, при этом не добавлять лишних килограммов.

Правильное питание – это ответственный и важный шаг на пути избавления от обвисшего живота после похудения. Но этот шаг далеко не последний.

Как убрать обвисший живот: физическая активность

Обвисший живот после похудения – это дряблая кожа, жировые отложения, слабый тонус мышечной массы. Лучше заняться укреплением мышц брюшного пресса под руководством тренера в зале. Но можно проводить занятия и дома. Если систематически выполнять упражнения, то можно уменьшить талию за месяц на 8 см.

Самыми популярными упражнениями являются:

обычное скручивание; обратное скручивание; чередование упражнений на нижний и верхний пресс.

В процессе тренировки постоянно старайтесь удерживать пресс в напряженном состоянии.

Аэробные упражнения тоже вам помогут в решении вопроса. Вы можете заниматься бегом на свежем воздухе, прыгать со скакалкой, заниматься ездой на велосипеде, энергичными танцами, аэробикой. Данные занятия способствуют повышению обмена веществ и сжиганию жиров. Аэробные упражнения лучше выполнять по полчаса трижды в неделю. Помните, что за пять занятий мышцы приспосабливаются, поэтому нагрузку постепенно следует увеличивать и менять вид физической нагрузки или комплексы упражнений.

Занятия в бассейне тоже помогут убрать живот. Они укрепляют все мышцы, улучшают общее самочувствие, выпрямляют осанку, способствуют повышению упругости и тонуса кожи.

Положительный эффект достигается путем выполнения упражнений с хула-хупом. Он разрушает механически жировые клетки. Первые тренировки могут оказаться болезненными для вас, но мышцы со временем привыкнут, и дискомфорт исчезнет. Постепенно можно будет утяжелять обруч. А магнитные и массажные шарики на нем несут дополнительное воздействие.

Выработайте у себя красивую осанку. Сутулость способствует расслаблению мышц пресса. Желательно носить утягивающие шорты или брюки с завышенной талией, которые будут оказывать давление на пресс.

Как убрать обвисший живот: косметические средства

Косметические средства, конечно же, не панацея, но в качестве дополнительных мероприятий вполне себя оправдывают. Наиболее полезными средствами для кожи будут те, которые в своем составе содержат коллаген. Увлажняющие средства с экстрактами конского каштана, бурых водорослей, ментола, мяты повышают тонус кожи.

Активизировать микроциркуляцию в клетках помогут экстракты душицы, лаванды, боярышника, шалфея, календулы, плюща. С целью обновления кожи делайте раз в неделю пилинг из измельченных кофейных зерен, морской соли или абрикосовых косточек.

Во время принятия ванны добавляйте эфирные масла красного апельсина, лимона, кипариса. Эфирное масло способствует выведению жидкости, оказывает подтягивающий эффект.

Витамин Е способствует повышению прочности кожи, ее эластичности. Можно применять внутрь в форме драже, либо снаружи в форме оливкового, льняного, миндального масла.

Как убрать обвисший живот: хирургические и нехирургические процедуры

Современная косметология может предложить много методов по избавлению от живота:

лифтинг – способствует активизации выработки эластина и коллагена, что придает коже упругость и тонус; ультразвуковая липосакция – направлена на удаление жировых отложений с параллельной подтяжкой кожи; электролиполиз – воздействие электрическим током на жиры, что уменьшает объемы проблемных зон. Обладает слабо выраженным эффектом подтяжки; миостимуляция – оказывает оздоровительный эффект на ткани и кожу, улучшается их внутреннее состояние и внешний вид; ручной массаж – активизирует обмен веществ, микроциркуляцию, подтягивает кожу, убирает немного жира.

Наиболее эффективным и радикальным методом убрать фартук является пластическая хирургия. Она предлагает такие методы по избавлению от обвисшего живота:

липосакция – удаление подкожного жира одним из нескольких методов. Идеально сочетается с процедурами лифтинга, обеспечивая комплексный видимый эффект. Проведение липосакции возможно только в случае достаточной эластичности кожи; абдоминопластика – самый эффективный метод избавления от живота. Об этом говорят фото до и после абдоминопластики. Кроме того, данная процедура является единственно возможным вариантом в случае коррекции серьезных изменений, например, вызванных существенной потерей веса, многоплодной беременностью. Жировые отложения, излишки кожи удаляются. Судя по фото до и после абдоминопластики можно сказать, что при необходимости происходит подтяжка мышц передней брюшной стенки с целью воссоздания привлекательной и естественной формы живота.