Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Как увеличить грудь самостоятельно - задача сложная, но выполнимая

  1. Как увеличить грудь: не верьте рекламе!
  2. Как увеличить грудь: развиваем грудные мышцы

Любимая дамское развлечение - придумывать себе комплексы, часто - безосновательны. Один из таких комплексов называется «у меня очень маленькая грудь». Эта мысль влечет за собой поиски методики, как увеличить грудь самостоятельно. Что ж, есть разные способы: физические нагрузки, специальная диета, мифические «чудо-препараты». Ну, это если уж совсем не хочется ложиться под нож пластического хирурга.

Как увеличить грудь: не верьте рекламе!

В этой ситуации главное - не вестись на рекламу «чудо-таблеток», которые обещают, что ваша грудь «вырастут на 2 размера за 27 дней». Откуда берутся такие конкретные цифры, объяснить очень просто. Девушки с 5-м размером груди в таких препаратах не нуждаются, панацею ищут те, у кого размер груди колеблется между 0 и 1 размером. Значит, если после «нулевой отметки» вы получите грудь 2-го размера, это - вау! Если же у вас 1-й размер, а в результате получите вожделенный третий, это вообще будет шикарно, венец мечтаний!

Почему именно «за 27 дней»? Ну, это совсем просто! Всем пиарщикам известный прием, который называется «магия некруглых чисел». Если бы в рекламе было написано, что эффект наступит через 30 дней, 50 100, многие отнеслись к этому скептически. А вот цифра 27 заставляет задуматься: откуда такая точность? Наверное, проводились исследования, и это - реальный результат.

Неправда! Если бы эффект от таких препаратов действительно был, да еще и такой потрясающий, проблема эта давно бы исчезла, все женщины получили бы шикарный бюст без трансплантатов, и на этом бы успокоились. Но в реальности этого не происходит. Никакие таблетки не помогут сделать грудь больше. В лучшем случае они не принесут ни вреда, ни пользы. В худшем - отрицательно скажутся на здоровье. Зачем вам это?

Зачем вам это

как увеличить грудь

Прежде чем начать лечение, неплохо бы установить диагноз. На самом деле причин не так много:

наследственность;

эндокринные нарушения;

безудержное увлечение диетами;

просто вы еще слишком молоды.

Теперь - по порядку.

Наследственность. Тут уж ничего не поделаешь. Видимо, такая анатомическая особенность женщин вашего рода, а против природы, как известно, не уйдешь, кроме пластики здесь нет вариантов.

Эндокринные нарушения, которые тормозят развитие вторичных половых признаков. Здесь поможет только медицина. Придется сдать ряд анализов на гормоны, на основании которых эндокринолог поставит диагноз и назначит лечение, которое поможет увеличить грудь самостоятельно. Когда гормональный фон нормализуется, тогда и грудь вырастут.

Диеты. Ох уж эти диеты. Сколько бы ни твердили юным барышням мамы, бабушки и врачи, диеты - зло, барышни предпочитают умным людям не верить. И продолжают искать в глянцевых журналах диеты для похудения. Худеют, конечно. В основном - в районе груди. Ведь молочная железа состоит не только из железистой, но также из жировой ткани. Ну, так природа устроила. И в результате сильного похудения вес идет именно по этой части женского организма.

Возраст. Иногда девушки начинают бить тревогу слишком рано. Многие хотят иметь пышную грудь уже в 15-16 лет, не понимая, что это противоестественно. Грудь потихоньку вырастут лет до 30-ти, особенно «расцветут» после рождения ребенка и долгого грудного вскармливания. Поэтому в молодом возрасте еще рано задаваться вопросом, как увеличить грудь самостоятельно.

Помогает капуста увеличить грудь?

Многие девочки с детства слышали от мамы или бабушки: ешь капусту, чтобы грудь выросла! Кто-то верит и налегает на овощ, кто-то не верит и только отмахивается. А действительно, можно таким образом увеличить грудь дома ? Помогает капуста в этом тонком вопросе?

Помогает! Капуста (особенно белокочанная) содержит вещества, которые ускоряют рост груди. Именно ускоряет, а не увеличивает.

Так что если вам в наследство достался 2-й размер, он так и будет 2-м, но достичь этого результата вы сможете не до 30-ти лет, а уже к 18-ти. Конечно, это здорово! Именно тогда, когда девушки начинают первое серьезное «охоту», у них для нее главное «оружие»! Кстати, после 18-20 лет капуста уже не поможет, так как в организме заканчивается фаза роста (чего бы то ни было).

Как увеличить грудь: развиваем грудные мышцы

Однако самым действенным способом увеличения груди самостоятельно остаются физические упражнения. Дело в том, что молочные железы мать-природа разместила на грудных мышцах. Итак, если эти мышцы тренировать, они станут сильнее и больше. А сильные, накачанные мышцы поднимут молочные железы, сделают ваш бюст более заметным. Кроме того, он приобретет красивую форму, а форма часто важнее, чем размер.

Упражнения эти силовые, начинать их надо с небольшого количества повторов, увеличивая нагрузку постепенно, день за днем. Это главный ответ на вопрос, как увеличить грудь без операции.

  1. Сложить ладони перед грудью (как во время молитвы) и сжимать их как можно сильнее, толкая ладонь в ладонь. Это упражнение очень простая, но очень действенная. Для его выполнения не нужны какие-то приспособления, спортивная форма, тренажерный зал. Выполнять можно и дома, и на рабочем месте. Как только выдалась свободная минутка - сделайте 10-20 сжатий.
  1. Упереться ладонями в стену и пытаться как бы оттолкнуть стену от себя. Не себя от стены отталкивайте, а «толкайте» стену! Понятно, что это упражнение тоже можно выполнять в любом помещении, ибо любое помещение имеет стены!
  1. Большую грудную мышцу лучше тренировать с помощью такого упражнения, как жим. Возьмите небольшие гантели (1-1,5 кг), лягте на пол и делайте упражнение «жим гантелей от груди», полностью вытягивая вверх руки. Такое упражнение, конечно, делают только самостоятельно. Если нет гантелей, заменить их могут пластиковые бутылки с водой или тяжелые книги. Можно использовать любой крупный предмет, соответствующий по весу.

Главное правило - выполнять упражнения каждый день в течение нескольких месяцев, тогда эффект обязательно будет! А от двухнедельных нерегулярных занятий - вряд ли.

Как увеличить грудь: правила, которые надо запомнить

Итак, на вопрос - сколько стоит увеличить грудь? - Можно ответить: у хирурга - очень дорого, и результат непредсказуем; самостоятельно - бесплатно, однако придется приложить усилия.

Вот основные правила, которых надо придерживаться:

обследоваться у эндокринолога;

перестать бездумно и бесконтрольно худеть;

налегать в юном возрасте на капусту;

постоянно выполнять физические упражнения, развивающие грудные мышцы.

И самое главное: успокойтесь. Вы красивые именно в таком виде, в котором вас задумала природа. И еще: посмотрите на своих родных. Если небольшой бюст - это у вас наследственное, то ничего страшного. Ведь ваша мама родила вас, а бабушка родила маму, а это значит, что находились мужчины, которые считали их красивыми, даже идеальными. И вы такого человека непременно встретите! Принимайте себя такими, какие вы есть и удачи вам!

Почему именно «за 27 дней»?
А вот цифра 27 заставляет задуматься: откуда такая точность?
Зачем вам это?
Помогает капуста в этом тонком вопросе?